четверг, 25 мая 2017 г.

Мастер-класс по декору странички от Наталии Handsfree

Здравствуйте милые Мускаринки!

Сегодня с вами я, Наталия Handsfree.
Как вы помните, в нашем уютном пространстве вышло "Алисовое" задание, в котором  необходимо использовать предложенную палитру, трафарет, шахматы и конечно чипборд. 



  Я подготовила вот такую фантазийную страничку.     


  И в рамках этого задания, хочу вам показать, как я задекорировала чипборд и вырастила настоящее дерево для своей работы. 
 Начнем с дерева...

Сложного ничего нет. Нужны руки, желательно без маникюра, много клея и веревка! Много веревки!
    Из плотного картона (у меня под рукой оказалась обложка обыкновенного скоросшивателя) вырезаем макет будущего дерева. Кстати, хочу сказать.., что в итоге сук мне не понадобился, (как и у многих, у меня в процессе всегда что-нибудь да меняется).


  Хорошенько промазываем клеем, (для этих целей, воспользовалась моментом "Кристаллом") и начинаем укладывать нашу бечевку, формируя ствол. На фото ниже видно, что я под бечевку укладывала еще сизаль, но  эти старания оказались лишними, так как сизаль была полностью перекрыта верхним слоем.

     На этом этапе особой аккуратности не требуется, ствол же у нас с неровностями поэтому, волны и изгибы только придадут натуральности вашему произведению.  Можно имитировать дупло. Тут только ваша фантазия может быть ограничителем.

 Заполнив всю основу, даем клею хорошенько просохнуть. Затем, нужно слегка придать изгиб и объем нашей заготовке (просто аккуратно сминаем наше дерево в трубочку). Получается ствол с приятной округлостью. Вот и все!!! Любуемся!!! И можно дальше продолжать декорирование.

 Ну, а теперь, перейдем к чипу. Для этой странички он обработан разными способами.  
    Итак, первым шагом берем коробочку с любимым ЧИПом от Мускари!!!  


 Для работы я отобрала нужные дизайны,  и разделила их на отдельные  сегменты.


    Шестеренки покрыла черным грунтом.  Уже красота получилась, правда?


Но, для того чтобы сходство с металлом было более очевидным, я слегка прошлась золотым акрилом и потом запекла "местами" прозрачной пудрой для эмбоссинга. 
    Получился отличный часовой механизм!



Шахматные фигурки покрыла белой и черной  пудрой на несколько слоев. Очень хотелось добиться эффекта "суперглянец". Пришлось попотеть, и в итоге- превосходный результат!


Ну и напоследок, осталось украсить наши веточки- кустики. Для этого я взяла белую моделирующую пасту (у меня она немного подсохла) и примакивающими движениями пальца нанесла на чип, создавая фактуру. Чем более густую пасту вы возьмете, тем более фактурную поверхность получите.


После полной просушки,  берем нужный нам "колллер" (в моем случае- это акварельные краски) и тонируем наш чип. Просушиваем и штампуем водостойкими чернилами. Хотя последний этап- скорее влияет  "на цвет" в итоге и не является обязательным. 


 Посмотрите, какая фактура  получается!!!   Как настоящая, чуть подвядшая зелень. Мне очень нравится такой эффект и особенно "выигрышно" он смотрится на растительной тематике. 


Хочу сказать, что чип все мои манипуляции выдержал очень стойко и достойно!!! Ничего не размокло, не размякло и не отвалилось!!! 

В работе использовала бумагу и высечки из коллекции  "Time to Dream" от ТМ "СкрапМир" , приобретенные в магазине Мускари.
Трафарет "Арлекин", набор бордюрного чипборда "Пешки" из коллекции Алиса, фоновый "Шестеренки и цепи" и "Травы Прованса".

Ждем вас  в нашем задании "Вслед за Белым Кроликом!" 

7 комментариев: