суббота, 30 мая 2020 г.

Задание от дизайнера Анны Арзамазовой "Камера! Мотор!"

Доброе утро, Мускаринки!

Представляем вашему вниманию премьеру фильма....

Ой! Увлеклась! ))) И увлеклась не просто так, а новым творением и целым заданием от нашей талантливой Анечки, посвящённому скраповой фильмографии. И почему бы нам не замахнуться, правда? 
Скрап мастерицы давно совмещают в себе талант и рукодельницы, и фотографа, и писателя, и много кого ещё. Так что нам стоит прибавить ещё один - талант режиссёра/сценариста/оператора.

Уютное скрап-пространство Мускари совместно с Дизайнером Анной Арзамазовой представляют новое Задание от Дизайнера "Камера! Мотор!".



Условия участия:

- работа по Заданию от Дизайнера  должна быть выполнена специально для нашего блога. Это должна быть новая, ранее нигде не опубликованная работа;
формат работы в этом задании - любая работа на тему кино, сериалов, мультфильмов;
- в своей работе вы НЕ будете ограничены цветовой палитрой;
не забудьте добавить в пост со своей работой баннер задания и ссылку на этот пост;

ОЭ - киноплёнка, ОМ - чипборд/пайетки, срок приёма ваших работ - до 25 июня (включительно). 

Победитель задания получит персональный подарок от дизайнера - самой Анны. Давайте же вдохновляться и творить!


СКРАПБАТАЛИЯ#4. 5 этап. Сроки продлены

Привет, Мускаринки!

Продлеваем сроки 5 этапа СКРАПБАТАЛИИ до 5 июня включительно.

Насладитесь процессом создания ваших страничек и сотворите морское чудо. Оно того стоит! 


Полюбоваться страничкой вдохновительницы этапа, Анны, можно тут.
Добавиться в линки - там же. 
Успехов! 

вторник, 26 мая 2020 г.

Винтажный альбом "Lady". Вдохновение от Приглашенного дизайнера Елены Зимнюховой

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Я - Елена Зимнюхова - приветствую вас в творческом мире Muscari!

Вы верите в мечту?! 
Мечте свойственно исполняться!
Так и у меня была мечта поработать с материалами от Muscari.
Месяц для создания альбома пролетел как один миг!
Работа с коллекцией "Рукодельный будуар" была на одном дыхании. И так появился мой Винтажный альбом "Lady", который я с радостью представляю вашему вниманию!

Благодаря дизайну бумаги и чипборда, мы можем окунуться в мир, где правит роскошь бархата и кружева. Размер альбома 15*20, но это не помешало сделать его вместительным, благодаря различным открывашкам и конвертам для меморабилии.
Давайте рассмотрим детали.
Обложка обтянута замшей на тканевой основе, что придаёт определённый шик. Нежность даёт нам полоса кружева. Естественный цвет чипборда отлично вписался в композицию.


воскресенье, 24 мая 2020 г.

С Днём Рождения, Юлечка!

Я верю и знаю наверняка, что каждый человек, встреченный мной на Пути - не случаен! А уж люди в жизни Мускари - не случайны вдвойне!

Наша сегодня именинница - сгусток эмоций, порой противоречивых, но безраздельно стремящаяся к красоте, счастью и радости. Вот и мы хотим сегодня ответить ей взаимностью и нажелать на весь год невероятных приятностей, которые будут питать ее каждый день грядущего года её прекрасной жизни и, возможно, поддерживать в сложные моменты!

четверг, 21 мая 2020 г.

СКРАПБАТАЛИЯ#4. 5 этап. Страничка

Доброго времени суток, Мускаринки!



Феерично и на добрых творческих эмоциях продолжаем путешествие по нашей Скрапбаталии#4. Шаг за шагом мы приближаемся к финалу, приобретая новые знания, умения и навыки. И это прекрасно! 

Напоминаем вам о том, что в каждом этапе Баталии обозначенный цвет - это основа, база, внушительная, заметная глазу, в которую вы умело можете вплести оттенки контрастных или дополнительных основному цвету этапа цветов, или же вы можете создать свою работу только в рамках заданного цвета, играя лишь его оттенками и тоном.

ВАЖНО!!! Участником БАТАЛИИ можно стать, начав только с самого первого этапа и добавляя работы на каждом этапе вплоть до выбывания или победы! Поэтому участвуют только те, кто творит с нами с первого этапа.
А также из важного: один участник - одна работа на этапе! 
Мы убедительно просим, чтобы работа для каждого этапа нашей Баталии была создана вами специально для неё, не для вашей текущей ДК, не для других заданий, а именно для БАТАЛИИ#4 Мускари!!!

Самое время начать этап пятый и сотворить чудесную морскую Страничку.
Посмотрите только на шикарный баннер этапа:


Красота какая, правда же? 
Вдохновились уже? Это вы ещё страничку Анечки не видели! 

В рамках данного этапа вам необходимо сотворить СТРАНИЧКУ (размер 30х30см),

тема: МОРЕ,

цвет: ОТТЕНКИ ПЕСОЧНОГО / СИНЕГО / МОРСКОЙ ВОЛНЫ (это значит, что цвет или цвета этапа должны присутствовать в конкурсной работе и быть ведущими, значимыми, главными, с какими цветами вы будете их сочетать, дело ваше, ведь чёткой палитры мы не даём).

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!!! Как может показаться на первый взгляд - страничка в скрапбукинге - это чуть ли не проще открытки, это что-то очень легкое и ловкоскладываемое из остатков материалов от альбома. Но нет! Просим всех участников отнестись  к этому заданию серьезно, осмысленно и не торопиться. Ведь не зря страничный этап не  в числе первых в нашей Баталии. Подойдите с этому этапу со всей важностью и глубиной, как он того заслуживает, ведь страничка - это целая история одного момента, пожалуй даже более глубокая, чем это может отразить альбом. А сильный и подробный мастер-класс от ведущей этапа Ани Арзамазовой поможет вам  в этом.

Конкурсные работы 5 этапа принимаются до 1 июня включительно!!! 

СКРАПБАТАЛИЯ#4. 4 этап. Итоги

Доброго времени суток, Милые!

Ну вот и завершился 4 этап нашей грандиозной Скрапбаталии#4. Уже четвёртый! Представляете, какие вы молодцы?! Справляетесь на отлично! Удивляете нас и очень радуете! Так держать! 
Нам кажется, что уже наступил такой момент, когда нет пути назад. Теперь только вперёд! Мы в вас очень верим!

А сейчас готовы услышать итоги 4 этапа?
Даже если нет, мы всё равно их озвучим. ))) 
Напомню, что творили мы блокноты с разворотами на тему ВИНТАЖ.


Фееричные. Невероятные. Такие уютные и классные ваши блокнотики! Нам было очень приятно рассматривать каждый из них, погружаться в детали, и поэтому нам сложно выбрать лучшие из них. И мы бесконечно вам благодарны за то, что вы так прониклись этим заданием и подарили нам бескрайнее удовольствие!

вторник, 19 мая 2020 г.

Парочка весенних тэгов. Вдохновение от Приглашенного Дизайнера Ольги Гринберг.

Доброго времени суток, Страна Мускари!

Сегодня с вами я - Ольга Гринберг - и я рада показать вам свою небольшую работу в качестве Приглашенного дизайнера с применением прекрасного чипборда от Мускари.

Цветущей стране Мускари посвящены эти весенние теги. Устраивайтесь поудобнее, сейчас расскажу подробнее о некоторых деталях.

На первом фото мы видим сразу "личики" и "спинки" моих тегов.


Стильный Альбом с мужским характером. Вдохновение от Приглашенного Дизайнера Тимченко Алёны

Добрый день, Мускаринки!

С вами сегодня я, Тимченко Алёна


И я хочу показать вам мой Альбом  с мужским характером, который я создала в качестве Приглашенного дизайнера из потрясающей Коллекции бумаги и декора "Frеedom". Он получился поистине стильным, брутальным и динамичным. 
Формат альбома 22 *17 включает 4 разворота и вмещает стандартные фотографии 10*15. Коллекция "Frеedom" многогранная, я использовала свои любимые цветовые сочетания.

Предлагаю начать смотреть альбом, присаживайтесь по удобнее)) фотографий будет много.
Переплёт у альбома бумажный. В декоре я делала акцент на многослойность.
Обложка обтянута комбинацией ткани и замши. Только посмотрите как здорово они сочетаются между собой, создавая нужное настроение альбома. Чипборд покрыт пудрами для эмбоссинга. Композицию дополняют вырубка, брадс, пуговка, кусочек пробки, штампы и брызги.


вторник, 12 мая 2020 г.

Альбом "Счастливые моменты". Вдохновение от Елены Селевко

Здравствуй, Страна Мускари!!!


С вами сегодня я, Елена Селевко.

И я хочу вам показать мой Альбом "Счастливые моменты" из  нашей потрясающей Коллекции  бумаги и декора "Рукодельный будуар". Он получился торжественным и очень семейным. Роскошный бордовый перекликается с трогательным нежно-розовым и салатовым. Формат альбома 25*20, включает 5 разворотов. 

"Рукодельный будуар" очень интересная и многогранная коллекция. Я думаю, что каждый найдёт для себя в ней своё идеальное сочетание цветов.
Ну что, предлагаю начать смотреть альбом, фотографий будет много.

Обложка обтянута искусственной замшей на текстильной основе. Основной элемент декора - это шейкер. Он увеличен до нужного мне размера и вырезан из фанеры. Корешок отрезной.

суббота, 9 мая 2020 г.

Этот День Победы ... глубокое вдохновение - размышление от Юлии Бар

Здравствуй, Страна Мускари! 

Я - Юлия Бар - рада приветствовать вас!

Сегодня, в этот особенный для всех нас день, я хочу показать вам страничку....... в главной роли на ней, наш старший сын, Савва. 


Но она не только о нем.... Она о героях, которые сражались за мир....

среда, 6 мая 2020 г.

С Днем Рождения, Анечка!

Аня! Прими от нас пожелания мира и добра, солнца, тепла и света! 
Улыбок друзей и заботы родных!


Пусть крепкое здоровье станет спутником, пусть сбываются мечты, заветные желания! Женского счастья тебе, семейного уюта и душевного комфорта!


Принимай поздравления от каждой из нас!

Обзор новинок среди материалов Мускари от Гули Сотниковой

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Сегодня с вами я - Гуля сотникова - и я покажу пришедшую ко мне посылочку от Мускари с огромной порцией крымского тепла и творческого вдохновения))

Окошки (всеми любимые), но прежде чем они пойдут в дело нужно с ними наиграться..... я раз 50, наверное, их открывали и закрывала, они "непотопляемые". 


воскресенье, 3 мая 2020 г.

СКРАПБАТАЛИЯ#4. 4 этап. Блокнот с разделителями

Доброго времени  суток, Мускаринки!

Феерично и на добрых творческих эмоциях продолжаем путешествие по нашей Скрапбаталии#4. Шаг за шагом мы приближаемся к финалу, приобретая новые знания, умения и навыки. И это прекрасно! 

Напоминаем вам о том, что в каждом этапе Баталии обозначенный цвет - это основа, база, внушительная, заметная глазу, в которую вы умело можете вплести оттенки контрастных или дополнительных основному цвету этапа цветов, или же вы можете создать свою работу только в рамках заданного цвета, играя лишь его оттенками и тоном.



ВАЖНО!!! Участником БАТАЛИИ можно стать, начав только с самого первого этапа и добавляя работы на каждом этапе вплоть до выбывания или победы! Поэтому участвуют только те, кто творит с нами с первого этапа.
А также из важного: один участник - одна работа на этапе! 
Мы убедительно просим, чтобы работа для каждого этапа нашей Баталии была создана вами специально для неё, не для вашей текущей ДК, не для других заданий, а именно для БАТАЛИИ#4 Мускари!!!

Давайте же начинать этап четвёртый и творить блокнот с разделителями. 
Будьте внимательны: блокнот не обязательно делать с нуля самой, но если так подсказываем вдохновение, то смело творите. Размер блокнота - не меньше, чем 14х21см, количество оформленных разворотов - не менее трёх, объединенных единым замыслом, идеей, выразительными формами и конечно же стилем!

Предлагаем вдохновиться шикарным баннером этапа, а также работой вдохновительницы Наталии Богдашовой.


В рамках данного этапа вам необходимо сотворить БЛОКНОТ С РАЗДЕЛИТЕЛЯМИ (минимум тремя),

тема: ВИНТАЖ,

цвет: ОТТЕНКИ СИНЕГО и/или СЕРОГО и/или КОРИЧНЕВОГО (это значит, что цвет или цвета этапа должны присутствовать в конкурсной работе и быть ведущими, значимыми, главными, с какими цветами вы будете их сочетать, дело ваше, ведь чёткой палитры мы не даём).



Конкурсные работы 4 этапа принимаются до 17 мая включительно!!! 

Добавляемся в линки под этим постом. 
В вашем посте (в любой соцсети) к этапу должен присутствовать баннер этапа, ссылка на этот пост, несколько качественных фотографий вашей работы, ну и описание вашей работы в произвольной форме.

суббота, 2 мая 2020 г.

СКРАПБАТАЛИЯ#4. 3 этап. Итоги

Солнечный привет, Мускаринки!

На связи Скрапбаталия#4 от самого уютного скраппростанства Muscari. Третий вдохновительный этап и его итоги. Ох вы натворили красоты! Признавайтесь, соскучились по чудесам природы? 
За окном весна. У кого-то уже яркая и смелая, у кого-то ещё нерешительная и такая трогательная. Но она просыпается, расцветает и в ваших работах тоже. Это чувствуется!

Спасибо всем и каждой/каждому за ваши волшебные работы!

Напомню, что на третьем этапе мы творили серию тегов на тему Ботаники и в заданной палитре.


Выбор был не прост и обширен, но мы его сделали и готовы озвучить.

Итоги Галереи работ апреля

Добрый вечер, милые Мускаринки!


Сегодня в группе мы просмотрели с вами все те невероятные работы, которые вы разместили в нашей Галерее, и настало время объявить победителя - автора наиболее понравившегося нам творения)


Благодарим всех тех, кто участвует в нашей Галерее, показывает свои творения с материалами из магазинчика Мускари. Это невероятно волнительно и приятно - смотреть как оживают чипборды, трафареты, ткани, кружева в ваших золотых руках, и находят своё место в чудесных работах.

Ну и приятная новость. :) Сегодня у нас не один победитель!