четверг, 10 мая 2018 г.

Итоги. СКРАПБАТАЛИИ#3. 1 этап.

Доброго времени суток, страна Мускари!

Кажется вчера мы объявили старт 1 этапа СКРАПБАТАЛИИ#3,
 а вот сегодня уже пришло время подводить его итоги. 
Напомним, что он был посвящен открыткам. 


Разных форм и размеров, но непременно весенним и в оттенках зеленого цвета. А это значит, что тема должна была быть раскрыта, а цвет - обязательно присутствовать в работе и быть ведущим. 

Спасибо всем и каждой за ваши теплые цветущие открытки и доставленное удовольствие от просмотра! Что решились на участие и таки бросили себе творческий вызов. Без него нет роста, правда ведь?
При выборе лучших жюри даже успело поспорить немного ))))
Однако, к общим выводам пришли и встречайте ТОП-3 1 этапа:

#33 Вероника Соловьева и ее чудесная открытка "Про весенний цветок..."
Нас покорил мускари ручной работы и теплота, с которой сделана открыточка. Она чувствуется даже через экран. 

#15 Наталья Бердникова и ее весенняя цветущая открытка

#16 Людмила Прохорова и ее открытка про весеннюю любовь

Девочки! Благодарим за чудесные, легкие к восприятию работы, от души поздравляем и вручаем баннер.


Есть на этом этапе и победительница. 
#39 Аля Фесенко и ее очаровательная весна, заключенная в открытку


Алечка! Благодарим тебя за работу и вручаем баннер победителя.

А также призы от фей вдохновительниц 1 этапа СКРАПБАТАЛИИ:
Катерина Альберти дарит тебе открытку и приз-сюрприз, а Марина Зайцева - открытку, а также сертификат на приобретение материалов Мускари


Принимай поздравления от всех нас!!!
 Маякни в личные сообщения девочкам с вопросами о получении призов. )))

Все вышеперечисленные девочки, конечно же, проходят дальше  - во второй этап. Но есть и грустный момент. И как бы не хотелось, его не обойти стороной. В самом начале пути из СКРАПБАТАЛИИ выбывают работы:
#13 Лина Шостко, #18 Dinara  и #42 Полина Буренкова
Девочки. Ни в коем случае не падайте духом, творите дальше и непременно с удовольствием! 

За сим, прощаемся с вами, но ненадолго.

45 комментариев:

  1. всегда не знаю, как реагировать на подобные посты, вроде и радостно, и грустно((( девочки, поздравляю с топом и победой! Очень рада, что сюда вошли одни из тех открыточек, которые мне очень полюбились! а вот последняя часть, конечно, очень грустная(( девочки, главное, не расстраивайтесь! :**

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, поздравляю всех! И победителя, и ТОП, и всех участниц! Вы большие умнички, было очень много красивых работ, за что вам большое спасибо! Выбывшие девочки, прошу вас не расстраиваться, а продолжать творить, и помним, что это всего лишь игра))))
    Маленькая ремарочка)) Дорогие наши участницы, нам очень интересно услышать (прочитать) ваши мысли по заданной теме, как вы ее чувствуете, о чем думаете... не стесняйтесь мыслей вслух и не скупитесь на слова. И обращайте внимание на баннер))) там ведь подсказки)) видите все оттенки свежей, молодой, весенней зелени?! Всем удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, поздравляю!!!!!!! Умнички!!!!! Работы, ооочень красивые!!!
    Соглашусь, с Дашей всегда, есть и положительные и грустные моменты, но мы же знаем все условия заранее)))) не вышло сейчас значит, все получиться завтра - обязательно, главное верить и идти Вперед!!!!! Девочкам из обилия такой красоты тоже выбирать не просто))) уж поверьте!!!!! Так что идем дальшееее:))) ждем следующее задание!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, поздравляю ВСЕХ. И победительницу и ТОПушек и всех участниц, кто остался и тех, кто выбыл. Конкурс, он на то и конкурс. Буду и победители и выбывшие. Но вы все молодцы! главное. вы попробовали свои силы, значит сделали шаг вперед!Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю всех участниц, девочки вы все молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, все большие молодцы! Поздравляшки ТОПам и победителю! Сложный этап, сложный выбор, столько красоты.......Ну победа достойная!!!! Открытка великолепная! Мне очень понравилась и легкая такая, ну песня!) Боюсь представить что же будет дальше)))?

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю победительницу и ТОПушек! Вы умнички!
    Нам большинство работ очень понравились и выбрать было действительно сложно. Весну встретили все! )) А что касается выбывших - ну я не знаю... Это одно из условий, а значит так надо. Победитель ведь один.
    А еще надо непременно творчески расти. Поэтому добавлю к словам Лены, чтобы повнимательнее были к палитре задания. Ждем второго этапа.

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красивая весенняя открыточка у Али! Аля, девочки из ТОПа, поздравляю!!! 👏
    Не думала, что когда-нибудь с открыткой попаду в ТОП))) Вот что значит Скрапбаталия стимулирует! Очень рада))))) Ну и да, я тоже в предвкушении следующего задания!
    Выбывшие девочки, не расстраивайтесь и не обижайтесь! Даже выбытие это шаг вперёд! Не представляю как тяжело судить жюри, одно дело выбирать победителя, ТОП, другое дело выбрать участников, которые покинут проект.

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю победителя и ТОП😍😍😍девчата молодцы, я буду внимательна впредь к палитре и к заданию!волнение не покидает меня правда, но очень интересно и выход из зоны комфорта однозначно❤️❤️❤️Спасибо😘

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарный топ! Победитель заслуженный! Молодцы, девочки! Поздравляю!!! Девочки, которые не прошли держитесь, вы умнички, просто, как я поняла, дело в выбранной палитре, а не в самих работах. Очень вдохновляющий проект) Мне нравится))) С нетерпением жду следующего этапа)))

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки открыточки нежные,весенние))) поздравляю топушек и победительницу!!!! Ждём новых шедевров в следующих этапах))))

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, ну я, когда ее сделала, уже было понятно, что она не такая уж и зеленая, но вот все равно добавила, все же для этого конкурса сделана и кого-то же надо отсеять было) Ноу претензий, всем конкурсанткам удачи и попадания в палитру)) А я и так знаю, что это одна из моих самых красивых открытуль)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласитесь, что она не зеленая))) но это ни капельки не уменьшает ее красоты, она чудесна))

      Удалить
  14. Девочки, всех поздравляю!!
    Все умнички! Уф, как волнительно))) прохождение дальше-это уже победа!
    Ооочень жду следующего задания!)

    ОтветитьУдалить
  15. Вероника Соловьева! Было бы красиво, если бы Вы указали на автора самой идеи и непосредственно пошагового мастер-класса, по которому сделана ваша работа...Вот ссылка на подробный мастер-класс Эли Гафаровой по фоторамке с мускари - http://ecopaper-su.blogspot.ru/2018/04/blog-post_79.html ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я очень люблю работы Эли, захожу в ее блог за вдохновением, но данную работу не видела)) понимаешь ведь, что практически во всех конкурсах случаются подобные истории, так что...

      Удалить
    2. Вот ссылка на личный блог Эли: http://vdoxhovehie.blogspot.ru/2018/04/blog-post.html - публикация МК от 30 апреля))

      Удалить
    3. А я вот тоже смотрела на эту открытку и думаю где-то уже видела её. А оказалось просто кто-то скопировал работу и попал в топ. Грустно как то(

      Удалить
    4. Юля, спасибо большое за ссылку! Сейчас добавлю в свой пост эту информацию. К сожалению, сохранила себе эту работу, но не смогла найти источник, поэтому не написала. Работа Эли ни в какое сравнение не идёт с моей, она настолько волшебная и крутая, мне очень она понравилась... Но не было у меня ни рамочки такой, в общем пришлось всё самой делать)))

      Удалить
  16. А я думала, что померещилось, что видела уже где-то такую открытку) Идея замечательная! Автора надо указать, думаю, тоже!)

    ОтветитьУдалить
  17. Девчонки молодцы! Мои поздравления .
    Но осадок грусти и обиды останется... А ведь как заманивали...
    Но зато теперь буду иметь представление, что же такое баталия

    ОтветитьУдалить
  18. Тогда ЗАЧЕМ обязательным условием делать палитру цвета???? Оказывается, можно ПРОСТО сделать ЛЮБУЮ работу, всего лишь добавив там, где-то немного зелёного....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, по моему с зеленым цветом у победителей все хорошо))) ну согласитесь, что без грамотной композиции работа тоже не попадет в ТОП))) я хорошо помню Вашу открыточку, Вам еще надо немножко с композицией поработать, и все будет прекрасно! А баталия - это в первую очередь опыт))) можно посмотреть работы других, пообщаться, понять и принять свои ошибки)) если работать, пробовать, творить, то все сложится!

      Удалить
    2. Елена, учту замечания. Значит будем совершенствоваться...

      Удалить
    3. Наталья, вы молодец! Немного практики и все у вас будет чудесно! Никто из нас сразу звёзд с неба не снимал. И у всех были провалы... я так однажды рыдала два дня... со временем научилась относиться к результатам проще. Желаю вам покорения творческих вершин, прежде всего внутри себя. Тогда и все остальные будут ваши) Проверено на себе)

      Удалить
  19. Девочки, спасибо за ТОП! Поздравляю "выживших".
    Давайте держать себя в руках. После драки кулаками не машут. У всех и каждого могут быть претензии к выбору сделанному жюри, и мы должны понимать, что четких критериев отбора никогда тут не будет. НИКОГДА! Это творчество, а не МАТЕМАТИКА! Нет правильно и не правильно, есть только субъективное мнение девочек. Да, возможно кто-то будет спорить, что "зеленый" соблюден, "просто оттенок такой", да открытка слифтина, но мы же с вами до этого не догадались. Это все не проблемы жюри, а наши с Вами. Каждая считает себя лучшей, но нам сейчас дана уникальная возможность показать и остальным, ЧТО ТАК ОНО И ЕСТЬ! А теперь давайте все вместе поблагодарим Девочек ДК (Спааасибо!!) и Анечку (отдельное спасибо и поцелуйчики...еще обнимашки), перестанем устраивать "выступления" в комментариях и будет тихо сидеть и ждать объявление второго этапа. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец! Все верно!
      Девчули, давайте радоваться друг за друга, поддерживать друг друга. Никаких обид не должно быть, только не в мускари, здесь всегда очень душевно, давайте сохраним это. В подобных конкурсах важна атмосфера, она только от нас зависит. Давайте искренне поздравим девочек с топом, открытки у всех из них крутые, спорить нечего, и поддержим тех кто не прошел. Всех люблю :*

      Удалить
    2. Спасибо! Где тут поцелуйчики выдают? ))))

      Удалить
    3. Ирочка, иди ко мне!!!! Чмок-чмок-чмок!

      Удалить
    4. Lusy, сразу видно, что человек побывал и на нашей стороне)), сложно жюрить, стараемся подходить как можно объективнее, спорим, советуемся, переживаем за каждую участницу! Ждем "Счастья" в следующем фиолетовом этапе!

      Удалить
    5. Ань, полночью согласна! Тот кто был по другую сторону , смотрит иначе. И выбирать это совсем не легко и не просто.... А когда ты ещё и знаком почти с половиной участников, как бывает не просто откинуть личную симпатию и судить только здраво.... но мы это делаем!!! По сто раз работы пересматриваешь, вдумываешься...

      Удалить
  20. Дорогие девочки! Огромное Вам спасибо! Я даже не поверила сначала, что победила в этом этапе.))) Поздравляю девочек с ТОПом. Чудесные работы! Особенно рада за Наташу, восхищаюсь девочками, которые из небольшого количества материалов творят удивительно гармоничные работы. Жду второй этап, немного волнуюсь,тк дружу не со всеми темами и палитрами. )) Всем радости творчества и вдохновения, девочки! Отдельное спасибо за призы, которые меня ждут. Я очень люблю рукодельные подарочки, поэтому открыточки от замечательных мастериц-лучшая награда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, для меня Ваша открытка стала настоящим робким, несмелым весенним откровением, жюри были практически единогласны. Очень желаю Вам роста, практически его предвижу)) и дойти до крайнего этапа в сложной борьбе! Поздравляю!

      Удалить
    2. Анечка, спасибо большое!

      Удалить
  21. Девочки, по работе, которую я сделала есть МК, он бесплатный и в открытом доступе. Я, к сожалению, его не видела до сегодняшнего дня, иначе непременно бы оставила ссылку на него в своём посте. Я, честно, не подумала даже, что делаю что-то плохое. Но мне правда очень понравилась работа и показалось, что она в очень в тему, вот и всё! Мне даже специально хотелось сделать её наиболее похожей на оригинал! Надеюсь, что никого не обидела, тем более автора. Приношу извинения, если что не так. Я правда очень старалась и ни один день потратила на её изготовление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, мы верим Вам однозначно! Указывайте автора, если вдохновились его работой, и не будет вопросов)

      Удалить
    2. Вероника, работа у Вас получилась чудесная, не зря все члены жюри ее отметили. НО не забывайте о том, что есть права авторства, есть такой термин, как "лифтить", поинтересуйтесь этим, пожалуйста, и знайте, что на подобного рода конкурсы делаются самостоятельные работы (не чьи-то копии) или работы на примере работ мастериц-вдохновительниц этапа, но тоже не копии.
      Ждем вас в следующем этапе обязательно, все это опыт и мы его все получили! Удачи Вам и вдохновения!

      Удалить
    3. Вероника, прости, я ошиблась с именем))) что-то зашорилась))) извини)

      Удалить
    4. да, да, Аня написала про лифтинг, я помню участвовала в одном конкурсе по лифтингу, даже подарок от автора получила(Оля Старостина, я училась по ее МК делать цветочные композиции)

      Удалить