вторник, 29 мая 2018 г.

Пионовая нежность - Дневник скрапбук-леди. Вдохновение от Анны Майоровой

Милые Мускаринки, доброго времени суток!

Сегодня с вами  я - Анна Майорова - и я хочу показать вам свою новую работу для любимого производителя) Мускари.

Итак, встречайте, окутанный творческим флером и ароматом цветущих пионов - Дневник скрапбук-леди!

Создан по огромному вдохновенному порыву в рамках нашего обмена в Мускари, который (страшно сказать) был еще зимой, для очаровательной скрапушки, чудесного человека и моей землячки Юленьки. Все, теперь и  я отстрелялась по обмену, вчера блокнотик попал  к своей хозяйке.
Все-таки как бывает важно представлять образ человека, для которого ты создаешь скрап-работу или любую другую рукодельность. В итоге блокнот получился очень похожим на свою хозяйку: нежный, цветочный, яркий, многодетальный снаружи и четкий, сдержанный и лаконичный внутри.
Отправными материалами для его создания стала коллекция бумаги "Навстречу мечте" от ТМ СкрапЭго (спасибо Иванне и Наде, коллекция безумно прекрасная и вдохновляющая, из нее хочется творить еще и еще) и пионовые чипики Мускари из коллекции "Рукодельный будуар", ну скажите - они ведь созданы друг для друга).
Блокнот размером 20 * 20см., я взяла для основы блок из плотной ГОСЗНАКовской бумаги, чтоб его хозяйка могла  в нем делать не только записи,  а еще и зарисовки. Блок обтянула хлопком из старой коллекции Тильда и у меня остался припасенный отрез американского хлопка с волшебными реалистичными пионами, который тоже пошел  в дело.
На фишечке, украшающей обложку, пчелка, т.к. моя Юля - очень трудолюбивая и сосредоточенная, как все пчелки.
Нежности и ажурности добавили тяжелые кружева и хлопковое шитье, которое можно всегда найти на полочках Мускари. Необходимые пазлы в мозаике срослись благодаря брадсам от Арт Империи, лентам от Мэй Артс, цветам от Pastel Flower и белоснежному цветку от The TEA Garden,  в тандеме они смотрятся очаровательно и гармонично,  а также не последнюю роль сыграл ажур от ALLMACRAFT, отныне это моя любовь!
А главную роль завоевала чипбордовая надпись от Мускари "Diary Scrapbook Lady" из плотненького двп,  я ее обработала нежно-розовой пудрой для эмбоссинга и она заняла свое лидирующее место!

На первом форзаце я поместила карточку с надписью "Помни о главном", чем хотела сказать хозяйке блокнота, чтоб она не забывала о том, кто она есть, чего добилась  и как много людей дорожит ею и гордится!
Под карточкой открывашка либо на 2 фото, либо для небольшого секретика, это уже она сама решит. 
Украшением композиции стали прекрасные пионы из набора чипборда "Пионы", от Мускари, они ажурные, трепетные, с отличной прорисовкой и к моей задумке подошли самым лучшим образом. 

На втором форзаце конверт, украшенный еще одной карточкой - мотиватором. 

Очень давно хотелось сделать такую нежную кружевную закрывашечку из хлопкового кружева, мне кажется, что она добавляет особого романтизма и законченности работе.

Подвеска на закладочке смысловая, нежная стрекоза - легкая, но не легкомысленная, парящая, всегда в движении, романтичная, как хозяйка блокнотика.
Спинку мне тоже захотелось немного украсить и поместить туда еще одну мотивирующую надпись.


Вот таким - наполненным смыслом, нежностью и дружескими чувствами -получился мой Блокнот  для настоящей скрапбук-леди! А еще он пахнет цветами и зелеными яблоками ... ага,  я все свои изделия ароматизирую))

Фотографий нууу оооочень много, простите меня, но он такой фотогеничный, просто чудо какое-то)) 
Если дочитали и досмотрели до конца, тогда  я смею надеяться, что вдохновила вас на создание весенне - летних цветочных работ,  а куда заглядывать за необходимыми материалами  вы знаете ; )

Обнимаю ВАС с теплом и любовью!
Ваша Аня!



13 комментариев:

  1. я плачу вооооооот такенными слезами.... нет слов.... он шикарен .. шикарен, как мастерица создавшая его

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, никаких слез, только улыбка во всю ширь и расправленные крылья за спиной!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой яркий, и в тоже время нежный блокнот! Юля, я тебя поздравляю!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка, очень хотелось совместить яркую, цветочную свежесть, а также нежность и трепетность, рада, что получилось!

      Удалить
  4. Какой красивый подарок получился! И мотивирующий к тому же!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, он прекрасен!!!!!!! Юльчик, счастливца - поздравляю))))))!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, какой чудесный блокнот! А мы уже и забыли, что вы с Юлей не показали ваши посылочки в скрап-обмене! Не порядок! ))) Ждем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Вот и я создала свой подарок для Юли, ну а мне подарочек почему-то не дошел((

      Удалить
  7. Поздравляю Юлю с отличным блокнотиком! Я сама нахожусь в числе тех, у кого есть блокнотик рук Аниных и очень от этого счастлива!!! Так люблю, когда Аня творит, ведь ее творения шикарны!!! Без преувеличения!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Подарок созданый своим руками всегда ценен, а уж такой просто необыкновенно шикарный презент! Юля, поздравляю! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! А мне повезло вдвойне, потому что я видела реакцию и глаза одариваемой, это - бесценно!!!

      Удалить