воскресенье, 25 июля 2021 г.

Летние текстильные открытки. Вдохновение от Марии Стебиховой

 Всем привет! 


Я, Мария Стебихова, спешу к вам с летним вдохновением - парочкой текстильных открыток в теплых солнечных цветах.


Я подобрала натуральные материалы в природных оттенках: вельвет, крафтбумага, калька, ситец, из которых сложила слои на открытках. Для декора я проштамповала акварельными красками белую акварельную бумагу в нужных мне цветах, а главным украшением открыток, конечно же, стал чипборд из батанической коллекции от уютного пространства Мускари.




Брызги, кляксы, кракелюр... чтобы разнообразить свою работу с помощью этих деталей, обязательно загляните в альбом с материалами  и не проходите мимо материалов с распродажи.


Не забываю показать спинки открыточек, они оформлены просто, но даже такой вариант придаст вашей работе дополнительную изюминку и непременно привлечет внимание. 


В основе открыток обычная белая акварельная бумага, тонированная ароматным кофе. Внутреннюю часть я оформила с помощью крафтовых листов из старенькой тетради, страниц из ботанической книги, которую мне в подарок прислала скрапподружка из солнечного Крыма, но главный акцент внутреннего оформления - негатив от чипборда в форме жучка и бабочки! 


Вы только присмотритесь внимательно, разве можно выбросить такую красоту? 
Я, например, никогда)))) ну совсем никогда)))) не выбрасываю такие негативы. На мой взгляд, такой элемент служит полноценным декором практически в любой работе, особенно с природным летним настроением. 


Чудесный жукок в деле!




Надеюсь, вам понравились мои летние открытки, 
а в работе я использовала следующие материалы







И вот они, чудесные букашки, негативы от которых мне так пригодились в оформлении открыток





Спасибо за внимание!!!

4 комментария:

  1. Маша, как тепло от таких текстильные открыточек, ну а вельвет моя любовь последнее время, особенно микро... 😍😍😍 Прям вот захотелось все бросить и тоже таких навоять🙈❤️😅

    ОтветитьУдалить
  2. Очень атмосферные открытки!!! Такие самобытные, природные! Очень нравится такой стиль!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и меня безумно вдохновляют такие уютные работы. Обожаю Машины открыточки!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, какие прелестные открыточки. Ты так здорово их описАла, что я прямо почувствовала все эти текстурки на кончиках пальцев. Люблю тактильные работы ☺️

    ОтветитьУдалить