четверг, 28 октября 2021 г.

Школьно-осенний СП "Бумажные кораблики" 5 этап. 3 часть

Милые Мускаринки, здравствуйте!

Как же приятно снова и сва приветствовать вас на нашем необычайно вдохновляющем Школьно-осеннем СП "Бумажные кораблики". 
И это пятый этап. Где ведущие и участники показывают миру свои готовые обложки и переплеты альбомов (школьных или осенних).


Сегодня нас вдохновляет Елена Шандрыгина, не терпится посмотреть какая обложка для необычного альбома шестигранника у нее получилась. А там же еще Лена пообещала интересный переплет с акриловой страничкой ... устраиваемся поудобней! Слово Лене.



Всем огромный творческий привет!

Сегодня вдохновляю вас я, Елена Шандрыгина.

Наш проект потихоньку подходит к концу и мы добрались до обложки альбома. Её я решила сделать из изумрудной замши, а переплет из серого хлопка.


Обложка выполнена в том же стиле, что и развороты альбома. ОЭ во всем альбоме у меня - осенние листья и их я разместила в слоях декора. Надпись "Autumns time" я берегла именно для обложки, так как она из ДВП и прекрасно подходит для "главной" надписи.


Закрывается мой альбом на резинку. Сзади резинка закреплена люверсами, а на лицевой стороны резинка накидывается на брадс. Это достаточно простой способ закрыть альбом, если не хочется шить хлястик. Так как ленты в моем альбоме были бы не уместны, а мне очень хотелось какую-то нестандартную закрывашку, то я решила, что такой вариант в самый раз! Цвет резинки идеально сочетается с замшей и все выглядит красиво и эстетично.



Обложку я дополнила мелким декором - пуговица, топс, листики и обязательно брызги охрой, все вместе это очень гармонично выглядит. Эта пуговица ждала своего места много лет, но как-то по цвету не подходила никуда и вот она в работе...Счастливица!

Переплет у меня прошивной, но каптал я сделала не валиком, а с помощью удлинённых полосок, которые просто загнула внутрь. Переплет этого альбома не совсем обычный, так как в самом центре крепится акриловая страничка... Хотите посмотреть как я ее прикрепила?


В акриловой страничке я проделала отверстия, а промежуток переплета сделала шире в 2 раза и поставила по 2 люверса и просто через них привязала акриловую страничку. Очень простой и в то же время удобный способ закрепить акрил в переплет.




Корешок и обложка составные, но этот стык делает альбом еще более интересным!


Дорогие участницы, мы на финишной прямой! Совсем скоро мы сможем взять в свои руки кусочек осени и сполна ей насладиться перелистывая свой чудесный альбом! Мне осталось только вклеить странички и альбом готов!


Ждем ваши обложки!
Вы нас так вдохновляете своими альбомами, что хочется творить все больше и больше!

Комментариев нет:

Отправить комментарий