понедельник, 7 июня 2021 г.

СП "Женские истории" 2 этап. 1 часть

 Здравствуйте, милые Мускаринки!

Мы рады вас приветствовать во 2 этапе нашего Совместного Проекта "Женские истории".


Три наши ведущие уже готовят первые развоторы замечательных женских альбомов. Вы получите море вдохновения и полезной информации.

Немножко правил нашего СП: 
- мы с вами создаем альбомы о женщинах и для женщин любых возрастов;
- ограничений в размере и формате альбома нет;
- на этом этапе  оэ  - ноты/цветы/ключ и ом - кружево/чипборд;
- во втором этапе вы создаете первый разворот вашего альбома ;
- ваш альбом должен быть создан именно для нашего СП и никак иначе.

Победитель 2-го этапа получит приз - любую Коллекцию бумаги и декора от Мускари, а также среди всех участников этапа мы разыграем сертификат на сумму 500р. на приобретение материалов от Мускари рэндмно. Так что шансов выиграть призы у вас много. Дерзайте и главное - получайте удовольствие от процесса!!! 

И первой открывает 2 этап нашего СП Елена Шандрыгина. Ей слово.

Привет-привет, дорогие Мускаринки! С вами сегодня я, Елена Шандрыгина, и я открываю второй этап нашего СП "Женские истории". 

На первом этапе девочки-участницы подобрали такие замечательные материалы для своих альбомов, а теперь наступило время делать из них невероятно красивые альбомы!

Мы начинаем создавать первый разворот альбома и на этом этапе обязательный элемент (ОЭ) - ноты/цветы/ключ, а обязательный материал (ОМ) - кружево/чипборд.

В своем первом развороте я использовала все ОМ и ОЭ. 
А вот и он, мой первый разворот этого душевного винтажного альбома!




Мой альбом посвящен моей прабабушке Варваре, бабушке Марии и её трем дочкам Галине, Нине и Тамаре (она самая младшая дочка в семье и моя мама).
На первой страничке фотография моей бабушки Марии. Она такая красивая и счастливая! 
Название я выбрала подходящее для начала альбома, а именно "Наша история", ведь этот альбом расскажет удивительную историю моей семьи! Надпись я взяла из информационной строки одного из листов коллекции "Vintage".  Она была белая, но для эффекта старины я её затонировала чернилами Distress "Vintage Photo".


В альбоме я старалась состарить практически все элементы и добиться эффекта старинного альбома. Кривая строчка, состаренный край бумаги, тонировка, кракелюр - всё это добавило моему альбому налет времени, эпохи, винтажности и получилось именно так, как я и задумала!


Листы из старой книги и нотные странички в слоях добавили своего шарма! Бабушка очень любила музыку, у нее был специальный проигрыватель для пластинок! Помню его, я тоже еще успела послушать на нем песни "Вологда", "Малиновка", а еще мне на нем включали сказки! Хорошее было время!


Открыв створку, которая закрывается на эту чудесную салфетку, мы видим еще места для фотографий и журналлинг.


А вот и первая страничка внутри! 
На отвороте фото моей бабушки, она держит чепчик, который сшила сама для своей старшей дочки Гали. Я специально сделала журналлинг, так как не знающий человек не поймет, что там на фото, а для истории очень важны такие мелочи! 
Мне бабушка рассказывала, что этот кадр спонтанный, не постановочный, как принято было фотографироваться раньше. Бабушка просто шла показать вещицу моему дедушке и он в это момент ее "щёлкнул". Бабушке не нравилась эта фотография, а как по мне, она очень живая, а бабушка красивая и радостная! 


Журналлинг написала от руки белыми чернилами, но мне бы конечно хотелось напечатать весь журналлинг для альбома на настоящей печатной машинке!




Вторая страничка у меня с карманом, в котором лежит памятная книжка для записей и называется "Воспоминания", но о ней чуть позже!


Хлопковая тесьма, завязанная на бант, держит раскладушку на кармане, а книжке не даёт выпасть из него. 




На второй страничке я не стала использовать объемные цветы, так как из-за достаточно толстой книжки получился большой объем странички. Я сделала плоскую многослойную композицию с добавлением нот, кружева, вырезалочек и вырубки!


На кармане раскладушка на 3 фотографии. Фото я использовала оригинальные, приклеивала их на клей-карандаш, а потом прошивала по периметру. Более агрессивный клей я использовать побоялась, чтобы не испортить фото!




А вот и та самая книжечка, в которую я запишу нашу историю из воспоминаний мамы, рассказов бабушки, которые я частично ещё помню! Если сейчас это не записать, то воспоминания сотрутся и следующее поколение уже ничего не будет знать, а так велик шанс того, что воспоминания будут переходить из поколения в поколение вместе с этим альбомом!


Тетрадочка закрывается на брадс из этой же коллекции!


Тетрадка эта у меня получилась очень состаренная, с кракелюром, имитируя потрескавшуюся краску. 




Внутри тетрадки карман из старинного кружева, в который можно положить какие-то письма, фото или другие памятные вещицы!


Внутри тонированные в кофе страницы, на которые я поставила штампы в некоторых местах!




Вот такой чудесный разворот у меня вышел! Я добилась того эффекта, который задумывала! 
Посмотрите, как наша Коллекция бумаги и декора "Vintage" подходит к этому стилю и старым фото, если немного состарить и подтонировать края! 

Давайте посмотрим обзор разворота на видео...


Я очень надеюсь, что я вдохновила вас на создание альбома! 

Сохраняйте воспоминания красиво, ведь ни один цифровой носитель не передаст тех эмоций, какие вы испытаете при просмотре старинного скрапальбома! 

Ждем ваши первые развороты до 18 июня!
До скорых встреч, друзья!








You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter

19 комментариев:

  1. Какой уютный, душевный разворот!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный разворот. Будет очень душевный альбом. Браво! Жаль, этот этап пока пропустить придется... Но буду позже догонять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, мы читали ваш пост с подборкой. Ничего страшного, вернётесь и догоните!

      Удалить
    2. Спасибо огромное! Очень старалась вдохновить на создание альбома!

      Удалить
  3. Винтаж очень люблю! Решила уточнить по правилам - в пункте "Немножко правил нашего СП: " написано "на этом этапе нет оэ - ноты/цветы/ключ и ом - кружево/чипборд;" . Это видимо опечатка. Но если ОЭ всё же есть , то можно использовать что то одно из ОЭ и что то одно из ОМ или надо обязательно использовать все три ОЭ и оба ОМ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, опечатка. Сейчас исправим

      Удалить
    2. Из оэ и ом можно использовать какой-то один элемент. ОЭ либо ноты, либо цветы, либо ключ. Аналогично ОМ

      Удалить
  4. Как трепетно о каждой детали... очень вдохновляет на создание своей истории... Спасибо Лена 💙

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, благодарю! Этот альбом будет в самое сердце... Ведь в нем дорогие мне люди!

      Удалить
  5. Леночка, как трогательно! Ты такая молодец, что решила делать альбом со своими фотографиями, это так волнительно и сложно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вероника! Это очень волнительно, особенно работа с оригиналами фотографий!

      Удалить
  6. Удивительное начало работы! с первого разворота! столько тепла и нежности! столько трепета в создании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое! Работаю над альбомом с большой любовью!

      Удалить
  7. Лена, невероятные странички! А как атмосферно смотрится рукописный журналинг! Я в восторге. А ещё для себя открыла, на сколько светлыми и лучащимися выглядят фотографии с коллекцией Винтаж. Часто у производителей винтажные бумага выцветшая или потертая - и вот как же красиво смотрится фото в насыщенных вкусных цветах и без искусственного налёта времени

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда нужно добавлять свои развороты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте ,можете скинуть мне ссылочку https://vk.com/id112407647. Я добавлю

      Удалить
    2. Если вы публикуете в иг, достаточно поставить в пост хэштег #сп_женскиеистории, #спженскиеистории_2этап. А также можно добавить ссылочку на пост сюда в блог, нажав синюю кнопку "Visit Link Party" внизу поста со 2 этапом, 1 частью

      Удалить
  9. Лена, твои работы невероятно красивые!

    ОтветитьУдалить