пятница, 11 января 2019 г.

Задание от Дизайнера Наталии Богдашовой "Календарь"

Привет, Мускаринки!

Новый творческий период в Мускари в новом 2019 году взял старт. И вот, на смену одному заданию от дизайнера уже спешит другое, не менее интересное и чудесатое! Давайте вместе с нашей очаровательной ведущей посмотрим на обычную вещь - календарь, под другим углом и создадим его - свой собственный. Самый особенный, уникальный, дающий советы или вдохновение, возможно какой-то необычной формы. Но непременно напоминающий о важности каждой секундочки. 

Уютное скрап-пространство Мускари совместно с Дизайнером ДК Наталией Богдашовой, представляют новое задание от дизайнера "Календарь"!



Условия участия:
  • работа по заданию от дизайнера должна быть выполнена специально для нашего блога. Это должна быть новая, ранее нигде не опубликованная работа;
  • формат работы любой, если это специально не оговорено заданием (будьте внимательны - в этом задании формат работы оговорен);
  • в своей работе вы НЕ будете ограничены цветовой палитрой;
  • не забудьте добавить в пост со своей работой баннер задания и ссылку на этот пост;
  • ОЭ - фонарь/цифры/круг, ОМ - чипборд/краски/цветы, срок приёма ваших работ - до 15 февраля. 

Еще пару слов о подарках. Победитель задания получит персональный подарок от дизайнера - самой Наталии. А среди всех участников будет разыгран дополнительный приз (а может даже призы) - коллекция бумаги и декора от Мускари!



Вот, пожалуй, и все. Самое время передать слово Наталии.
Привет, Страна Мускари! 

Как же я рада вновь встретиться с вами. Новый год, новые задания, новые встречи ждут нас. Вы уже составили планы? 
Но не спешите хвататься за карандаши и искать листочки! Мы не будем прямо сейчас углубляться в планирование (я, например, это не очень люблю). Давайте лучше вдохновляться и творить. Предлагаю вам создать календарь и это будет моё для вас задание. ))) 

Казалось бы, в век цифровых носителей потребность в таких вещах должна была отпасть. Зачем покупать отдельно календарь, если можно посмотреть на электронную версию в компьютере или телефоне? Однако, как показывает практика, календари, которые можно поместить на своем рабочем столе, помогают лучше организовать время и не забыть о важном событии.

Существует разнообразный спектр календарей. 
 Рассмотрим некоторые из них. 
- История карманных календарей охватывает не одно столетие. Естественно, за свою историю они кардинально изменялись в зависимости от времени и нужд человека. На современном этапе, карманный календарь – это незаменимый помощник в планировании самого драгоценного, времени. 
- Квартальные календари служат для отслеживания необходимых дат, а также для того, чтобы не пропустить важное событие. 
- Перекидные календари можно встретить практически в любом офисе, что, безусловно, говорит об их значимости. 
- Настенный календарь является частью интерьера (а в некоторых случаях и видом рекламы). Его можно встретить в домах, офисах, даже в кабинете врача. 

И сегодня я предлагаю вам сделать календарь вместе со мной. 




Я выбрала настенный тип. Он будет украшать скучную стену моего рабочего кабинета. 

Расскажу подробнее, что же он из себя представляет.

Календарь состоит из двух частей. Размер каждой части 21х19 см. В основе - два загрунтованных холста. Блок с календарной сеткой я скачала тут, распечатала на обычной бумаге А4 и подрезала лишнее. 


Верхний холст я задекорировала в микс-медийной технике, с применением различных трафаретов, двух видов текстурной пасты, спреев, акриловых красок, топпингов. В качестве декоративных элементов использовала: гипсовую круглую рамочку, фоновый чипборд, сухие натуральные ветки, цветы, ягодки и шишки, сизаль и даже есть кусочек окрашенной марли. 
Нижний холст не декорировала. Оставила просто окрашенным. Когда все покрасочные работы завершились - просушила. 

Далее всё собрала на пружинку. Одела окошечко на пластиковой ленте. Кто посообразительней меня, может его сделать сам, например из прозрачной тетрадной обложки. Но я поступила проще. Сняла его со старого календаря, уменьшив длину. Вот как это выглядит с обратной стороны. 

Небольшой совет для тех, кто планирует такого же плана календарь. Делайте отверстия для пружины до того, как приступите к декору, и оклейте обратную сторону. Я, как видите, сделала все не вовремя и чуть не помяла весь чипборд и текстуру по нижнему краю. 


А теперь мастер класс по декорированию холста. 

Постаралась максимально показать все этапы. Надеюсь, вам будет интересно.


Материалы от Мускари:

Фоновый чипборд "Шестигранники -2"
Трафареты Арлекин

Итак, мои дорогие. Напоминаю, что по моему заданию вы должны сделать КАЛЕНДАРЬ. Абсолютно любого типа, формы, размера и в любом исполнении.

Очень жду вас! До скорых встреч! 

Спасибо Наташенька!

 Пусть этой зимой в каждом доме появится чудесный календарь! ))) Который вы сотворите вместе с Мускари, поразите наше дорогое жюри и получите главный приз. Дерзайте! 

10 комментариев:

  1. Ох! Какой замечательный календарь. На такой смотреть и каждый раз находить в нём целую вселенную вдохновения! Он суперский!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, какие ласковые слова. Очень приятно. Спасибо!

      Удалить
  2. Наташа, какое интересное задание! и твой календарь очень вдохновляет! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой клевый!!!!!! Натусь, спасибо за МК, процесс просто завораживает!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот правда календарь незаменимая вещь, нужен буквально везде! Очень необычное креативное задание, мастер класс очень полезный! Поздравляю с выходом задания! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Посмотрела видео МК, очень здорово, завораживает, не оторваться. Спасибо. Хотелось бы принять участие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Конечно же присоединяйтесь. Мы будем ждать))

      Удалить