пятница, 17 января 2020 г.

3 этап Совместного Проекта "Детство - это..." Часть 5

Привет, страна Мускари!

На связи наш шикарный детский СП "Детство - это..." и уже третий его этап.
Увидеть посты только этого события в нашем блоге можно, нажав на ярлык "СП Детство - это..." в самом конце этого поста.
Присоединиться к СП можно на любом этапе, разместив работу по текущему этапу, и добавив ссылку (на ваш пост с работой) в линки текущего этапа (до 21 января это третий этап). Это может помочь вам сделать наш админ, возникли трудности - пишите Ире

Творим с вами, в самой дружной на свете компании, скрап альбомы необычной формы, посвященные нашим любимым деткам. Присоединяйтесь к нам!


ОЭ этапа - круг, ОМ - чипборд 

Следует напомнить, что в СП "Детство - это..." может принимать участие любой скрапер и совсем не обязательно иметь для этого личный блог, только огромное желание творить с Мускари в большой дружной компании. А чтобы компания была ещё больше, делитесь этой информацией в любой соцсети, разместив баннер СП и дав ссылку на Мускари.

Победитель СП получит главный приз - самый прекрасный, созданный своими ручками детский альбом. А также любую (на выбор победителя) заготовку для альбома от Мускари и сертификат на приобретение материалов в Мускари на сумму, заработанную в течение СП. 
Про этот пункт следует рассказать поподробнее. 
Все этапы работы над альбомом вас будут сопровождать сразу несколько дизайнеров ДК Muscari. Они будут не только делиться с вами процессами своей работы, но и после каждого этапа выбирать победительницу и распределять свои баллы среди понравившихся участниц.
У каждой Дизочки на каждом этапе будет 50 баллов, которые она и будет распределять среди участниц: все 50 одной или по 25 двум, а может по 20 двум и 10 третьей. Но не меньше, чем по 10 пятерым. 
Победительницей этапа станет участница, набравшая больше всех баллов в данном этапе. Победительницей проекта станет участница, набравшая больше всех баллов во всех этапах СП. 
После окончания СП все баллы превратятся в рубли (по курсу 1балл = 1рубль), и вы сможете их "обналичить" товарами в нашем самом уютном скрап пространстве Мускари. 
Поэтому стараться нужно на каждом этапе, ведь выиграть могут все! 

Давайте же переходить ко вдохновению. 

Здравствуйте, милые Мускаринки!!!

Сегодня у нас 3 этап самого волшебного СП "Детство - это..." На этом этапе мы начинаем делать развороты нашего альбома. ОЭ этого разворота - Круг, ОМ - чипборд. Сразу оговорюсь, что этот разворот будет в моём альбоме не первый. Форма моего альбома практически прямоугольная, и мне кажется круглые элементы на первом развороте будут не очень хорошо смотреться. Для первого разворота я придумала другие раскладки, которые покажу вам на следующем этапе.

Итак, я решила использовать на этом развороте круглые фотографии и использовать круги в декоре в поддержку фото. Вот нарисованные скетчи для этого разворота. 




Здесь я использовала один из самых эффективных приёмов - диагональные композиции. Они присутствуют на правой странице, на открывашке левой страницы и на самой левой странице под открывашкой. Это наглядно показано на скетчах. Этот приём хорош тем, что такая композиция непрерывно ведет взгляд зрителя через всю работу.



На левой странице я сделала открывашку, на которой разместила основной декор этой страницы. В качестве декора использовала вырубку круги из скрапбумаги коллекции "Моя весна". Всю остальную вырубку делала из белой бумаги, чтобы освежить разворот и немного успокоить его цветность. Для придания ещё большей нежности использовала хлопковое шитьё. Оно очень гармонично вписалось в структуру этого разворота. 


Очень здорово вписалась птичка (вырезанный элемент из коллекции "Моя весна").



Внутри декор составляет вырубка, листочки скрапбумаги и шнурок из ниток мулине. Он придаёт динамики этой страничке. 


Нехватку фотографий компенсировала изображениями кошечки и садовой композиции в тон бумаги этого разворота.



Правую страницу решила не усложнять открывашками, и разместила фото и декор в соответствии со скетчем.






Хочу показать небольшое видео процесса. Сразу прошу прощения за то, что из-за неполадки камеры вторая часть видео декора страниц не записалось. Но я очень надеюсь, вы всё же почерпнёте для себя полезную информацию.


Материалы Мускари для этого разворота:




















До новых творческих встреч. 
Ждём ваши развороты в линках третьего этапа

10 комментариев:

  1. Лен, какой весенний, нежный, свежий, интересный разворот!!! Смотришь и так тепло тепло становится! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ленок, какой весенний разворот! Он такой свежий и чистый! Супер! А доча то какая красотка!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, какая сочная палитра, а героиня то какая миииилая)

    ОтветитьУдалить
  4. Оригинально, весело, сочно, как и главная и такая мимишная героиня альбомчика))

    ОтветитьУдалить
  5. Яркая ,красивая весна. Лена ты нас дразнишь....так и хочется пуститься с тобой в это путешествие

    ОтветитьУдалить
  6. Не стандартно расположенные фото, динамика , сочность . Круто 👏👏👏

    ОтветитьУдалить