среда, 22 апреля 2020 г.

Страничка "Счастливые моменты". Вдохновение от Юлии Крук

Доброе утро, Страна Мускари!

Сегодня с вами я - Юлия Крук. И я делюсь личной ностальгией.



Поговорим? О значимых моментах и воспоминаниях.
Их немного, но они важны. Как кислород, как тишина... Как лучшее, что собрано 
в твоей жизни. Ведь когда-то ты обернешься назад и поймешь, насколько ты был грустен или счастлив. И все обычно сохраняется в моменте: одном, прекрасном 
и самом лучшем. Да, это не навсегда и порою теряет свою актуальность. 
Но так или иначе: из моментов и деталей состоит наша судьба каждого из нас. 
Возможно, стоит приложить максимум усилий, чтобы они стали счастливыми.

На этом случайном фото я по привычке сделала селфи и буквально с первого раза сохранила желанный кадр. Помню: жутко болела голова и я была совсем не в настроении что-либо фотографировать. Мы сидели в заведении достаточно поздним вечером, мне было тепло и как-то по-особенному уютно. Тогда мне показалось, что на этом фото я такая, как и есть:
спокойная, умиротворенная и своя. Будто сама себе заглянула в душу, нашла ответ и мне стало хорошо. Именно в этот счастливый момент, тогда я ощутила себя особенной. И это приятно.

На создание этой работы меня вдохновило творчество грузинского музыкального коллектива Mgazvrebi и нежная трепетность ностальгии Коллекции бумаги и декора Vintage от Muscari / Мускари.
Я желаю вам приятного просмотра, доброго вдохновения и самых теплых воспоминаний.











Я для вас подготовила небольшой обзор странички, приятного просмотра:



Некоторые рекомендации по работе с материалами:
1. ПРИДАЙТЕ работе ЛЕГКОСТЬ: приподнимайте слои пивным картоном, оставив свободные края для возможных вариантов оформления и украшения будущей работы.
2. Для создания АКЦЕНТОВ изделия используйте по возможности малое разнообразие дополнительных материалов. Например, в этой страничке я взяла для декора лишь один воск, но он был применен для различных целей и в различной насыщенности. Это помогает сохранить изысканность и вкус общего настроения созданной работы.
3. ПРИМЕНИТЕ в слоях нежные, невесомые кружева и кант (изящный шнур).
Кружево придаст приятную "увесистость", а кант или нить могут помочь развить и подчеркнуть полет композиции. Шебби-ленты вряд ли будут уместны в такой работе. Имитировать образные петельки можно также вощеным шнуром или другим плотным, аккуратным кантом. Важно: он не должен быть пересушенным или "слежавшимся".
4. ИЗБЕГАЙТЕ излишнего ОБИЛИЯ "всего и побольше" в своем изделии.
Не пренебрегайте советами специалистов, опытных мастеров. Также от души рекомендую обратить внимание на игру "КОМУЧКА"от нашего производителя: ведь именно в ней вы получаете шанс стать обладателем подарка - уже готового комплекта красоты для будущего шедевра.
5. Обратите внимание на УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ и сочетаемость коллекций Мускари. Они восхитительны. В своей работе я применила всего лишь несколько листов для создания слоев и вырезных элементов (к слову, они сохраняют красивый контур и отличную, упругую плотность для дальнейшего применения в декоре), но в процессе работы я вдохновилась еще нескольким возможными проектами из бумаги Vintage. Поэтому рекомендую заказывать
и отдельные листы помимо грамотно продуманного полного комплекта любой коллекции.
6. УЧТИТЕ при создании странички: лучше избегать незамысловатой параллельности, щедро насыщайте работу вырезными элементами, поиграйте с бумагой (ее оживит рваный край, тонировка и легкая замятость), а перед покрытием изделия акцентом обязательно нанесите на него основу или грунт (это поможет получить максимально предсказуемый результат). Вобщем, творите!

ИМХО: данные рекомендации несут наблюдательный, личный и творческий характер. У вас есть выбор: обратить внимание на вполне полезную информацию или убедиться в том, что вам все это уже давно знакомо (что для нас будет весьма и весьма приятно). В любом случае мы всегда рады обратной связи и общению с любимыми Мускаринками.

До скорых и добрых встреч на творческих страницах книги МУСКАРИ!

В создании работы приняли участие такие материалы от Мускари:

Коллекция Vintage от Muscari / Мускари
https://vk.com/photo-92862147_456259580

Набор бордюрного чипборда Muscari / Мускари
https://vk.com/photo-92862147_456271573?rev=1

Трогательная надпись из коллекции Будуар от Muscari / Мускари
https://vk.com/photo-92862147_456271645

Нежнейшее кружево из альбома Кружева, ленты и шитье
https://vk.com/album-92862147_218663320

2 комментария:

  1. Юля, красивая старничка 👌 она мне кое что напомнила. Заказала бумагу, дождусь и тоже сделаю страничку😉

    ОтветитьУдалить