четверг, 21 мая 2020 г.

СКРАПБАТАЛИЯ#4. 5 этап. Страничка

Доброго времени суток, Мускаринки!



Феерично и на добрых творческих эмоциях продолжаем путешествие по нашей Скрапбаталии#4. Шаг за шагом мы приближаемся к финалу, приобретая новые знания, умения и навыки. И это прекрасно! 

Напоминаем вам о том, что в каждом этапе Баталии обозначенный цвет - это основа, база, внушительная, заметная глазу, в которую вы умело можете вплести оттенки контрастных или дополнительных основному цвету этапа цветов, или же вы можете создать свою работу только в рамках заданного цвета, играя лишь его оттенками и тоном.

ВАЖНО!!! Участником БАТАЛИИ можно стать, начав только с самого первого этапа и добавляя работы на каждом этапе вплоть до выбывания или победы! Поэтому участвуют только те, кто творит с нами с первого этапа.
А также из важного: один участник - одна работа на этапе! 
Мы убедительно просим, чтобы работа для каждого этапа нашей Баталии была создана вами специально для неё, не для вашей текущей ДК, не для других заданий, а именно для БАТАЛИИ#4 Мускари!!!

Самое время начать этап пятый и сотворить чудесную морскую Страничку.
Посмотрите только на шикарный баннер этапа:


Красота какая, правда же? 
Вдохновились уже? Это вы ещё страничку Анечки не видели! 

В рамках данного этапа вам необходимо сотворить СТРАНИЧКУ (размер 30х30см),

тема: МОРЕ,

цвет: ОТТЕНКИ ПЕСОЧНОГО / СИНЕГО / МОРСКОЙ ВОЛНЫ (это значит, что цвет или цвета этапа должны присутствовать в конкурсной работе и быть ведущими, значимыми, главными, с какими цветами вы будете их сочетать, дело ваше, ведь чёткой палитры мы не даём).

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!!! Как может показаться на первый взгляд - страничка в скрапбукинге - это чуть ли не проще открытки, это что-то очень легкое и ловкоскладываемое из остатков материалов от альбома. Но нет! Просим всех участников отнестись  к этому заданию серьезно, осмысленно и не торопиться. Ведь не зря страничный этап не  в числе первых в нашей Баталии. Подойдите с этому этапу со всей важностью и глубиной, как он того заслуживает, ведь страничка - это целая история одного момента, пожалуй даже более глубокая, чем это может отразить альбом. А сильный и подробный мастер-класс от ведущей этапа Ани Арзамазовой поможет вам  в этом.

Конкурсные работы 5 этапа принимаются до 1 июня включительно!!! 
Добавляемся в линки под этим постом. 
В вашем посте (в любой соцсети) к этапу должен присутствовать баннер этапа, ссылка на этот пост, несколько качественных фотографий вашей работы, ну и описание вашей работы в произвольной форме.

Вдохновение вам покажет Анна Арзамазова
Ей слово:

Здравствуйте, наши замечательные участники и зрители!

Как незаметно пролетело время и вот уже пятый этап! С одной стороны - задача усложняется, а с другой - в рядах участников остаются более сильные мастера.

Я очень рада представить вам именно эту категорию работ - скрап странички.
Знаю, что для многих именно эти скрап объекты остаются непонятными. Более того - ещё год/полтора назад я и сама не совсем понимала их назначение и смысл. Но только начав создавать их, я вкусила весь интерес создания большой истории одного фото.

А вот и моя морская страничка, для вашего вдохновения.


Окунёмся вместе, с головой, в бескрайний океан творчества. Я поделюсь с вами процессом создания моей работы, покажу несколько фишек, которые я использую при создании страничек. Но это в конце, а сейчас давайте вместе рассмотрим детали.


Хочу отметить, что это фото было сделано достаточно далеко от моря, но эта палитра, а самое главное мысли и период в жизни, были на прямую связаны с этой сказочной, многими бесконечно любимой стихией.








А теперь обещанное видео процесса:


Ну и самые главные герои странички - наши любимые материалы от Мускари

Лист со звездами, лист с дощечками и лист для вырезания из коллекции "Обними меня, Море!"














Творите с удовольствием!
С нетерпением ждём ваши странички!


You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

24 комментария:

  1. Вау!!! Какое шикарное начало! Какая шикарная страничка!!! Идеальная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо!Этап сложный, знаю у многих, даже опытных скраперов, сложные отношения с этим объектом.

      Удалить
    2. Мускаринки у нас умнички - справятся! )))

      Удалить
    3. Как теперь говорить с расширенным мужским составом, Мускаринки и Мускарищи🤔😅

      Удалить
    4. Мускарищи 😂😂😂 Ой, насмешили 🤣🤣🤣
      Такой классный МК! Анна, спасибо большущее! 😀🌹🌹🌹

      Удалить
    5. Спасибо, Евгений😊 И что все девчата да Мускаринки, нужно расширять лексикон😉

      Удалить
  2. Ох, море-море)) шикарная страничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, очень гармоничная страничка получилась! при всей ее многодетальности и многослойности она смотрится легкой, воздушной и не перегруженной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, очень рада, что именно так смотрится моя работа💖

      Удалить
  4. Анечка, спасибо за МК, с удовольствием посмотрела за твоей работой, безумно вдохновительно😍 и отдельная благодарность за совет по прикоеиванию топингов, у меня, как назло, засох 3д-гель❤️ и я прочитала то, что написано красным... Ой как стало страшно🤪

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо за теплые слова☺️ Рада что видео не просто понравилось, но и оказалось полезным🌊😉

      Удалить
  5. Анна, очень красивая страничка, нежная и такая легкая! 👍👍👍 Сочетание вертикальных линий с другим рисунком на одном фоне присмотрела для альбомов, но как видно и на страничке тоже удачное использование 👌 Многодетальная композиция задерживает на себе взгляд, хочется её хорошенько рассмотреть😋 Спасибо за мк, смотрела на одном дыхании! 🌺💜🌺

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Эмилия💙 рада, что страничка вдохновляет и притягивает взгляд👏🏻 Теперь хочется скорее увидеть работы участников, но не забываем читать красный шрифт😉

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, шикарно 👏👏👏👏Гармонично, многодетально и очень вдохновительно. И очень здорово вписала как бы не морскую фотографию в нашу морскую коллекцию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо🙏🏼 Это фото было только по локации не связано с морем, но как я упомянула, то что наполняло меня в то время, мои мысли были очень близки, наверное по этому все сложилось так гармонично👌🏻 Мы, любители страничек, знаем же, что страничка-это очень большая история, которая рассказывает про фото на много больше, чем то что на ней отображено 😉

      Удалить
  8. Анна, спасибо большое за такой подробный МК, все очень интересно и красиво😍😍😍 Страничка-загляденье))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо❤️ Теперь я с нетерпением жду работ участников😉

      Удалить
    2. Я тоже очень жду Катину страничку 😉🤫

      Удалить
    3. Эмилия, я жду страничку каждого, уверенна, что работы будут очень крутыми, а еще очень боюсь выбирать ТОП🙈 нам на 4 этапе было ооочень сложно, даже не смогли включить всех кого хотелось бы. Но не все же участникам сложные задачи решать😉

      Удалить
    4. Анна, очень понимаю! Там работ 5 как минимум можно было в победители записывать. Не легкая у вас работа 😉

      Удалить
  9. Аня, я еле дождалась ночи, чтоб посмотреть видео и насладиться процессом. Я не ошиблась в ожиданиях))) Настолько всё гармонично! МК завораживает настолько!.. Страничка удивительная! Благодарю за вдохновение💝

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, как я рада, спасибо за добрые слова❤️ Надеюсь с вдохновением и идея родилась, жду с нетерпением работу и желаю удачи✊🏻

      Удалить