среда, 10 мая 2017 г.

Вдохновение ДК. "Весна в Провансе"

Доброго дня, Мускаринки!

Надеемся, что весна в вашей душе расцвела уже в полную силу и вы готовы творить, вдохновляться сами и вдохновлять других!
Ну и конечно хочется верить, что вы уже видели наше первое в этом сезоне задание "Весна в Провансе"?! Если же нет -  то обязательно сходите по ссылочке, чтобы в подробностях посмотреть условия задания и полюбоваться насколько сладок наш приз для победителя.


Ну и для того чтобы вдохновения на задание было еще больше, приглашаем посмотреть вторую часть творений от нашей ДК.
Юлия Бар
Здравствуйте Мускаринки! Ура, ура наше первое задание))
Тема Прованса давно не давала мне покоя. Я больше года собиралась с мыслями и материалами. Поэтому получив задания, была несказанно им рада)
Благодаря Мускари у меня родился кантри альбом, где хранятся воспоминания о посещении Ослиной фермы на Кипре. Вы скажете не Прованс? А вот и нет) Прованс это не только лаванда. Это еще и шалфей, и поля пшеницы. Грубые каменные стены , кружева, шитье , дерево. Словом все то, что характерно деревенской жизни во многих регионах.
Поэтому, если в ваши  планы в ближайшее время не входит поездка во Францию, это не повод отказывать себе в удовольствии поработать в этом стиле. Нужно только дать волю своей фантазии) И даже наша , российская деревня прекрасно впишется в этот стиль)













Использовала много  хлопковой и льняной ткани, кружев, вязанных украшений, мешковину, деревянные пуговки, сухоцветы , деревянный спил, рафию, сизаль. Все это помогло создать мне нужное настроение, а так же соблюсти ОЭ и ОМ
Без Мускаричных чипиков - никуда!) Использовала травы Прованса, трава прованса 2,набор Вереск, рамка Вересковая рамочка, набор бордюрного чипборда Сердечки,полароидные рамочки, которые шли в комплекте с заготовкой альбома.
Спасибо Мускари за вдохновение. Подробности альбома можно будет разглядеть у меня в блоге.

Весна это очень романтичное время года. Пробуждается жизнь...хочется петь и кружиться в легком хлопковом платьице с букетом цветов.


Обдумывая образ будущей работы я часто отталкиваюсь от материалов, вот и этот раз не исключение. Люблю, когда у чипборда можно использовать и саму фигурку и негатив. В этой работе основные герои это пара влюблённых птичек а точнее негатив, который я вырезала по контуру ножницами, получился он довольно ажурным. Для его декорирования и укрепления, покрыла комбинированной пудрой для эмбосинга, и вот мои птички ожили и свили гнёздышко.


Хлопковое кружево  шебби ленты цветы и сизаль, прекрасные материалы, для того, чтобы вить гнездо для любимой, не правда ли?


Декорируя основную надпись, которая служит основой для всей композиции, не смогла обойти свои любимые трещинки, белая кракелюрная паста и краска создают потрясающий эффект состаренности, а для их проявления использовала спреи лавандового и травяного цветов.


Маленькие нежные акценты из слюды и микробисера делаю работу целостной.



Добрый день всем! Сегодня по нашему провансовому легкому и трепетному заданию я хочу показать свой небольшой блокнот, на 60 листов и с двумя оформленными разделителями-кармашками.

Прованс - для меня это в первую очередь "деревяшки", а так как я их в принципе люблю, то не удержалась и здесь их использовать - в качестве обложки для блокнота.

Деревяшки мои слегка потрепаны, но сохраняют еще остатки былого узора, который украшал их когда-то.


Блокнот у меня сшит в коптском переплете, с плетеным капталом, и с тонированными в ароматном чае страничками.


Обложку украшает мешковина, натуральный лен, скрапбумага, немного кружева, сизали и рафии, деревянные пуговки, чипбордовая надпись из ДВП от Мускари и веночек вереска.
Надпись "День за днем" я решила обыграть дверной ручкой, которая как будто приглашает открыть дверь, и день за днем окунаться в историю жизни.

Блокнот, будучи имитацией двери, естественно закрывается  на "замочек" - в виде джутового шнура.

Форзац и разделители оформлены с жизненными цитатами, которые вы кстати могли видеть в утренних посланиях нашей группы Мускари ВК. Многие отмечают как приятны Мускаревские ежедневные "доброе утро", меня они не только радуют, но и вдохновляют, поэтому цитаты оттуда перекочевали в мотивационную часть моего блокнота)
На форзаце хочу разместить в вырубной рамочке подходящее фото - свое или просто пейзажа, еще не выбрала)


Хлопковое шитье, крафт, скрапбумага, немного вырубки, кружева, сизали и рафии -вот и весь комплект декора для украшения внутри блокнота - простота с нежностью и легкостью.




Ну и раз есть дверь и замочек, значит должен быть и ключик)

Вдохновения всем и легких мыслей!

Здравствуйте,  Дорогие Мускаринки!
Сегодня я очень хочу  пригласить  Вас окунуться в атмосферу Франции и прогуляться по маленькой улочке старой Прованской деревушки!  Для меня она пропитана  полуденным зноем,   ароматами свежей выпечки и лаванды,  вкусом хорошего вина и чувством неги от отдыха  в тени оливковых деревьев. 
Здесь все подчинено своему особому, неспешному ритму жизни, для того чтобы  насладиться каждым мгновением,  почувствовать вкус  этой  самой жизни.
Именно своим  жизнелюбием  меня и притягивает Прованс.  Ведь согласитесь, в суете нам так редко удается остановиться и оглядеться вокруг, увидеть окружающую нас  красоту и поймать себя на мысли о том, что в это самое мгновение ты абсолютно счастлив!






В работе я использовала трафарет Мускари Кирпичики,  и чипы с Прованской коллекции
Обязательный элемент  в виде цветов у меня на фото, а из натуральных материалов я использовала лен, рафию.


Ну что, вдохновились, девочки? Тогда ждём ваши провансовые творения в линках по ссылке !
До встречи!

21 комментарий:

  1. Потрясающие работы! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые и вдохновляющие работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие красивые работы! Юлин альбом шедеврален!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо!)) Очень приятно и ценно получить такую оценку от человека , творящего невероятное волшебство!)

      Удалить
  4. Девочки, спасибо за ваши отзывы! Будем рады видеть вас среди участников нашего задания!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, вы такие умнички))) такие красивые работы, вкусное описание, прям хоть иди на второй круг))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! Тебе под силу все)))Ждем твой второй круг)))

      Удалить
    2. Леночек, а что, слабо??!!)))))😜 Я б не отказалась от ещё одной твоей работы))))

      Удалить
    3. вот, солнцы, не берите меня на слабо))) я мк пообещала, делаю, как ответственный человек))) так что не успею)) чую, что чипы будут ваши, в галерее выложу потом))

      Удалить
    4. Вот умеешь ты "отмазаться"))))) Ждем тогда в Галерее)))

      Удалить
    5. А куда деваться то?!)))) спать хочется иногда))

      Удалить
    6. Эх тыыы...сон-для слабаков😜

      Удалить
  6. Девочки, поздравляю с выходом первой публикации вашего состава!!! Браво!!! Красоооотааааа!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, работы невероятные! Просто взрыв вдохновения!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя , спасибо за ваши слова ) Присоединяйтесь))) Знаю, вы волшебница))

      Удалить
  8. Девочки, работы ах!!! Уютные, сведите и весенние) Юля, твой альбом просто шедевр! Нет слов! Оооочень понравился! Ты знаток своего альбомного дела!!! ))))

    ОтветитьУдалить
  9. Все работы такие разные! Удивительные, романтичные, харизматичные! Девочки, поздравляю с публикацией! Надеюсь, мы всех достаточно заразили Провансом))) Будем ждать красоты от участниц задания.

    ОтветитьУдалить