среда, 12 мая 2021 г.

Творческое задание мая 2021 "В памяти моей". Часть 3

 Приветствуем вас, Мускаринки!

Памятные фотографии, книги,  места, оставившие след  в жизни,важные люди - все это служит вдохновением к Заданию апреля "В памяти моей".


ОЭ - рамка/печатная машинка/собака

ОМ - бисер/кружево/мулине

Линки тут.

А сегодня вдохновляет нас Елена Шандрыгина. Ей слово.

 Привет страна Мускари! Рада приветствовать вас и вдохновлять!

Сегодня с вами снова я, Елена Шандрыгина, с вдохновением к заданию "В памяти моей". 

Задание в этом месяце просто шикарное, уж очень я люблю обращаться в прошлое, перебирать старые фото, вспоминать памятные события или дорогих сердцу людей! 
Увидев прекрасный баннер задания, его палитру, я сразу поняла, что работа будет в сине-коричневых тонах, а так как я захотела запечатлеть одну очень старую фотографию, которой около 65 лет, то решила что это будет миксмедийное панно.
 



Палитра, которую я использовала при создании этого панно, моя любимая. Люблю работать на черной основе. Цвета, которые я использовала - металлики: бронзу и коричневое золото, а так же матовые краски - голубой двух оттенков и окись хрома. Смотрите, всего 5 цветов красок и получается невероятная красота и отличное сочетание. 

Основа моего панно - это крышка от коробки из под обуви. Она мне попалась под руку и я решила сделать панно не на готовом холсте, а использовать ее как основу. Кстати, я сняла подробный мастер-класс и вы сможете посмотреть процесс и сделать что-то подобное.

Это панно - портал в прошлое, а через это окно можно заглянуть туда и встретиться с приятными воспоминаниями. На фото моя бабушка Мария, ей тут не более 22 лет, держит на руках свою первую дочь, мою тётю. Очень искреннее и живое фото, в нем столько счастья и любви! 



Окно я покрыла кракелюрной краской, уж очень мне хотелось старых трещинок на ставнях. Окошки от Мускари моя новая любовь, а ещё циферблаты, влюбилась в них без памяти!




Циферблат из фанеры, я его покрыла черным грунтом, местами нанесла текстурную пасту и сверху посыпала манной крупой, я всегда использую её вместо песка. Эффект получился отличный!



На заднем плане фон из мешковины и имитация досок. 



Для того, чтобы было больше точек соприкосновения, я обмотала заготовку жгутом, которую я варварски окрасила в черный цвет и тонировала золотым воском.


Очень часто я использую в композиции фигурки из полимерной глины и это панно не исключение. Очень люблю ветку магнолии и ее вы можете наблюдать очень часто в моих работах. Ее я красила голубым и бронзовым цветом, слегка припыляя окисью хрома от WizzArt.



В этом панно использовала тканевые цветы ручной работы и даже не стала их красить, они идеально подошли к заданной палитре.





В работе использовала металлический декор. Милая бабочка расположилась около окна, а брутальные винтики дополняют композицию и расставляют акценты.


Немного топпинга  -  кварц, бисер и микробисер, глиттер, а так же брызги бронзовым акрилом, и прекрасный холст готов!


А теперь, как и обещала, мастер-класс! Очень надеюсь что он вас сподвигнет на создание неповторимой работы!



Видеообзор панно:


Материалы, которые я использовала в работе над панно:









Спасибо за внимание!!! До встречи!

5 комментариев:

  1. ммм.. какое панно ! палитра мне эта тоже по душе. Лена, шикарная работа

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, панно шикарное. Прямо портал в далекое прошлое. Такое оно атмосферное и душевное. Восторг!

    ОтветитьУдалить
  3. Волшебное панно, а какой МК. спасибо тебе, Леночка!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, безумно вдохновительно😍😍😍

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, это супер! МК отличное! Панно - восторг!

    ОтветитьУдалить