среда, 13 октября 2021 г.

Школьно-осенний СП "Бумажные кораблики" 4 этап. 2 часть

 Здравствуйте, Милые Мускаринки и гости нашего блога!

Наш Школьно-осенний Совместный проект "Бумажные кораблики" вошел в осень вместе с вами, напитался ее настроением, красками, радостями. Мы очень надеемся, что участников станет еще больше. Ведь присоединиться к нашему СП можно на любом этапе!!!

И сегодня мы продолжаем четвертый этап нашего СП. Этот этап усиленный двойным комбо! Ведь на этом этапе мы будем делать 3 и 4 развороты наших альбомов.



Четверо наших невероятно талантливых дизайнеров будут сопровождать вас шаг за шагом на каждом этапе СП, давая много полезной информации и вдохновлять. И вот это будет еще одним из обязательных условий нашего СП. За весь СП при создании своего альбома вы должны взять на вооружение и применить хотя бы один (можно и больше) мастер-класс, совет, композиционный прием, раскладку одной из ведущих, рассказать что применили и по чьему совету!!!

Немножко правил нашего СП: 
- мы с вами создаем школьные или осенние альбомы;
- ограничений в размере и формате альбома нет;
- в этом СП у вас не будет обязательных материалов, а обязательные элементы вы должны будете применить хотя бы на одном этапе. Т.е хотя бы один раз любой из ОЭ должен появиться в вашем альбоме. Чтобы вы могли продумать альбомы на этапе подбора материалов мы озвучим обязательные элементы уже сейчас. 
Итак, ОЭ: осенний лист/грибы/бумажный кораблик/тетрадная клетка/клякса;
- в третьем этапе мы создаем второй разворот вашего альбома;

- ваш альбом должен быть создан именно для нашего СП и никак иначе.

- обязательное условие для всего СП - использовать один из приемов ведущих;

не забудьте добавить в пост со своей работой баннер нашего СП и ссылку на этот пост, а также добавиться в линки под этим постом;

- либо опубликовать свою работу с баннером, ссылкой и под тегом #школьноосеннийСП_Бумажныекораблики #4этап_3_4разворот - это для владельцев иг-аккаунтов;

Победитель 4-го этапа получит приз - 8 любых бордюрных чипов от Мускари, а также среди всех участников этапа мы разыграем сертификат на сумму 500р. на приобретение материалов от Мускари рэндомно. Так что шансов выиграть призы у вас много. Дерзайте и главное - получайте удовольствие от процесса!!! 

Встречайте Гулю Сотникову.


Сегодня я с третьим и четвертым разворотами в школьном альбоме.
Одна из страниц разворота - ажурный лист заготовки, немного подробностей о его покраске.


Согласна дорогие качественные материалы это прекрасно и работать с ними одно удовольствие, но и совсем бюджетные тоже имеют место быть.
Я использую в основном самый обычный белый грунт, у нас его можно приобрести даже в канцелярских магазинах. Затем, поверх грунта - акриловые краски, наношу поверхностно, чтобы получить переход цветов.


Поверх акриловых красок добавляю спреи и алкогольные чернила.
Но когда они смешиваются чаще всего остаются четкие границы соединения красочных материалов, а нам же нужны плавные переходы, поэтому 


сразу, пока алкоголики не высохли, затираем эти границы, например, губкой или рукой, но обязательно в перчатке))) 


После высыхания слоя чернил проходимся в местах перехода восками, либо контрастным цветом подчеркиваем и выделяем, добавляя акценты.


Ажурный лист третьего разворота оставила в качестве декоративного элемента (очень жалко закрывать такую красоту), но всегда, при необходимости можно добавить на него дополнительную рамку для фото.


На развороте есть дополнительная открывашка.


Обычно открывашки делаю на магнитах, чтобы они не "хлопали".
Здесь попробовала такой вариант - пробиговала сгиб 4 раза, через 2 мм. и уплотнила левую часть открывашки дополнительным листом бумаги, что создает дополнительную тяжесть. Получается открывашка как-будто чуть под наклоном и тяжелая, т.к. внутри нее нет дополнительного декора, только фотографии, при открывании она не хлопает.


На страницах заготовки у меня есть отверстия для колец, при подборе материалов я рассказывала, что передумала и решила в итоге делать переплет, если на обычных листах заготовки этих отверстий не видно, то на ажурных они заметны, поэтому прикрываю их легко и просто. Пока этот кусочек не приклеиваю, под нее будет спрятаны ушки переплета при соединении его с ажурной страницей


И так как ажурная страница у меня остается (пока) декоративным элементом четвертый разворот я решила сделать в виде кармашков, где будут хранится фотографии и прочие памятные вещи, рисунки, записки и т.д.


Чтобы они не получились чересчур плоскими добавляю с боков тоненькие полосочки пивного картона.


Они сделают кармашки более вместительными, но при этом не добавят значительного объема. 
И еще край кармана всегда уплотняю дополнительным кусочком бумаги, кто шьет, наверное, знает, что срезы окантовывают, вот и здесь тот же принцип.


В кармашки вкладываю мини "альбомчики" для дальнейшего размещения в них фотографий.


Четвертый разворот решила делать исключительно функциональным без декора, ведь к тому же часть этого разворота будет и форзацем.


До новых встреч! Ждем развороты участников и помните, присоединиться к Совместному проекту можно на любом этапе))

1 комментарий:

  1. Как же хорошая эта большая цветная фигурная вставка, она очень украсит альбом и придаст динамики композиции!

    ОтветитьУдалить