среда, 15 марта 2017 г.

Нежное вдохновение к 4 этапу СкрапБаталии от Тани Kolins


Привет-привет, милые девочки!


Наша волшебная СкрапБаталия в самом разгаре, и на текущем 4-м этапе мы ждем от вас всевозможные нежные коробочки-шкатулочки самой различной функциональности. 

А сегодня я, Таня Kolins, хочу немножко добавить вам вдохновения и показать свою шкатулочку для хранения памятных мне вещиц.



Я не любительница делать детские работы, хотя, казалось бы, что может быть нежнее, чем наши маленькие крошки. 

И, глядя на эту палитру, мне захотелось окунуться в любовь, свою любовь.
Наверное, не совсем похожая на меня вышла работа, но иногда бывает и такое))

У нас с мужем за много лет скопилось очень много всевозможных писем, записок, фотографий,  билетиков, других милых вещичек, которые мы очень хотим сохранить, в том числе для того, чтобы было что порассматривать в старости и показывать внучатам).
Все это и тоска по родному дому (я сейчас у родителей гощу) сложилось вместе, и я наконец-то сотворила для нас такую шкатулочку, вместительную и удобную, а еще очень крепкую (шутка ли стенки толщиной 3мм., да еще краска и бумага).


Крышка у меня "вытаскиваемая", таких шкатулок я еще не делала, но здесь прям очень захотелось попробовать такую)
Сверху тканевая "подушечка", на которой и располагается весь декор - фатин, всевозможное кружево, чипборд, скрапбумага, высечки и вырубка, жемчужинки, микробисер, сизаль, вощеный шнур, цветы, шебби-лента.

Уже использовала такой "прием" в нежной карамельной зефирке - "прячу" чипборд из ДВП от Мускари, такого приятного кофейного цвета. Ну очень мне нравится эта компания нежности и резкости.
 


Сам короб шкатулки окрашен различными красками, "обшарпан", старалась уйти не то в шебби, не то в светлый винтаж, но очень хотелось показать, что там будет храниться ни много, ни мало, а целая семейная история.
Кинопленка и часы на крышке - это как раз тот самый отсыл к истории, а надпись лишь очередной раз подчеркивает, что в этой шкатулке царит любовь).

Вместо замочка у меня гипсовая рамка, усыпанная жемчугом и микробисером двух цветов.


Внутри на крышке место для фотографии (вставится за вырубку-рамочку), и подписи, я думаю там будет дата начала всех событий))))
Здесь же у меня пёрышки - как символ нежности и письма... Перо для письма у меня дома кстати есть, жаль не такое красивое)))

Видели на стенках снаружи вгрунтованное кружево? Оно у меня плавно перетекло внутрь шкатулки, и добавило нежности внутри.
На дне у меня мягкая тканевая подушечка, из натурального хлопка, проложенная синтепоном. Декорировала - старила ее акрилом, фатином и кружевом.

 


Не удержалась и пришила (для меня неимоверный подвиг, так как на машинке я шью раз в год) вот такую нежную бирочку... 



Для создания этой шкатулочки мне помогли материалы из магазинчика Мускари:

Ткань вот из этого комплекта

 

Чипбордовая надпись

Фоновый чипборд - сердечки

Набор скрапбумаги "Вальс" от ТМСкрапбург


Надеюсь, удалось вас немного вдохновить, девочки))

С удовольствием ждем ваши нежности в линках СкрапБаталии, дорогие Мускаринки))

12 комментариев:

  1. Таня, шикарная шкутулка! Полная нежности!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, совсем не "твоя песня")), мучаю я и тебя тоже, но мне так хочется, чтоб ты приоткрывала нам себя все больше и показывала свою нежность в работах. Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, шкатулка впечатлила! Море нежности))

    ОтветитьУдалить
  4. Татюша, ооо,класс!! эти пошарпанные стеночки!!! и шикарнючие композиции на всех местах, и внутри тоже!!! молодца, что машинную строчку добавила, я так вообще ее фанат, надо и не надо строчу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек, спасибо))) Я тоже люблю строчку, пока у родителей была возможность - стоило пользоваться))))))))))))))

      Удалить
  5. Бежечки.... Какая прелесть...
    Таня-это очередное волшебство из твоих рук

    ОтветитьУдалить