вторник, 9 ноября 2021 г.

Школьно-осенний СП "Бумажные кораблики" 6 этап. 3 часть

 Здравствуйте, Милые Мускаринки и гости нашего блога!

Наш Школьно-осенний Совместный проект "Бумажные кораблики" плавно идет к финалу. На этом этапе мы с трепетом ждем ваши готовые альбомы.


Четверо наших невероятно талантливых дизайнеров будут сопровождать вас шаг за шагом на каждом этапе СП, давая много полезной информации и вдохновлять. И вот это будет еще одним из обязательных условий нашего СП. За весь СП при создании своего альбома вы должны взять на вооружение и применить хотя бы один (можно и больше) мастер-класс, совет, композиционный прием, раскладку одной из ведущих, рассказать что применили и по чьему совету!!!

Немножко правил нашего СП: 
- мы с вами создаем школьные или осенние альбомы;
- ограничений в размере и формате альбома нет;
- в этом СП у вас не будет обязательных материалов, а обязательные элементы вы должны будете применить хотя бы на одном этапе. Т.е хотя бы один раз любой из ОЭ должен появиться в вашем альбоме. Чтобы вы могли продумать альбомы на этапе подбора материалов мы озвучим обязательные элементы уже сейчас. 
Итак, ОЭ: осенний лист/грибы/бумажный кораблик/тетрадная клетка/клякса;
- в третьем этапе мы создаем второй разворот вашего альбома;

- ваш альбом должен быть создан именно для нашего СП и никак иначе.

- обязательное условие для всего СП - использовать один из приемов ведущих;

не забудьте добавить в пост со своей работой баннер нашего СП и ссылку на этот пост, а также добавиться в линки под этим постом;

- либо опубликовать свою работу с баннером, ссылкой и под тегом #школьноосеннийСП_Бумажныекораблики #6этап_готовыйальбом - это для владельцев иг-аккаунтов;

Победитель получит приз - сертификат на сумму 2500р. на приобретение материалов в Мускари.



Встречайте Елену Шандрыгину.

Всем огромный привет! С вами сегодня я, Елена Шандрыгина, и мой осенний альбом о городской осени!

Наш школьно-осенний СП "Бумажные кораблики" подошел к концу. У каждой из нас появились неповторимые, атмосферные и любимые осенние альбомы или альбомы о школе! Я с большим интересом наблюдала за каждым мастером и участником, восхищалась и вдохновлялась, а так же старалась вдохновить вас на создание чудесных альбомов! Я надеюсь это у меня получилось! Я видела как девочки-участницы используют в своих альбомах приемы и элементы, которые я делала в своем альбоме и как же приятно видеть их в ваших работах и знать, что все таки моя работа была не зря!

Сегодня тот день, когда я могу показать вам альбом целиком и полностью!


Форма альбома - шестиугольник, и, скажу я вам это очень удобная форма для альбома! Ну а если вы любите, чтобы альбом стоял, то форма восьмиугольника самое то! Я попробовала и ту и ту форму и мне понравились обе! 

ОЭ во всем альбоме - осенние листья и они встречаются у меня во всем альбоме!

Для этого альбома я использовала изумрудную замшу для обложки и серый хлопок для переплета. Кстати, этот цвет замши очень сложно фотографировать, так как реальный ее цвет передается с трудом! 



Обложка в этом альбоме многослойная, а слои прострочены в некоторых местах. 





Застежка альбома - шляпная резинка коричневого цвета, два люверса и брадс! В этом альбоме ленты были бы неуместны, а хлястик я уже делала в предыдущих альбомах и пришла в голову такая идея с резинкой и мне она вполне понравилась.



Ну что, давайте посмотрим альбом по разворотам!

Первый разворот:




Второй разворот:




Третий разворот:


Я долго думала как же мне вплести в прошитый тканевый переплет акриловую страничку и вот что у меня вышло. Я установила по 2 люверса в корешок переплета и просто привязала акриловую страничку жгутом. Оказалось это удобно, ничего не болтается и хорошо открывается.



Четвертый разворот:




Вот такой осенний альбом у меня получился! 
Предлагаю посмотреть видеообзор альбома!




Использованные материалы:









МБ064
Набор чипборда


МБ073
Набор чипборда






Всем спасибо за внимание!!!! Жду ваши прекрасные альбомы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий