вторник, 6 ноября 2018 г.

СП "Школьные годы чудесные!". 2 этап, часть 1

Школьный вам всем привет, наши Милые Мускаринки!

Первый этап нашего осеннего СП "Школьные годы чудесные!" подошел к концу. И мы напоминаем, что вы можете присоединиться к нам на любом этапе ; )
 Пусть вас не много, но каждая из вас нам очень дорога. Нам невероятно интересно смотреть для кого, как и из чего вы творите вместе с нами. И уже на данном этапе у каждой видится своя изюминка и старание даже на этапе подготовки, это и нас невероятно вдохновляет. Очень приятно, что большинство выбирает для творчества именно нашу школьную коллекцию. Это значит, что она вам понравилась. 
Такие яркие и содержательные "кучки" вы собрали, мы даже растерялись при выборе. И решили делегировать эту миссию мистеру Рэндому. Пусть тоже поработает). 
Надо отметить, однако, что первые две позиции в линках в розыгрыше участия не примут. По причине того, что у первой Виктории на страничке мы не нашли даже репоста об СП, а вторая ссылочка не открывается вовсе. 


Итак, победительницей первого этапа становится Любовь Мышкова и ее вкусный творческий набор. )))



Люба, мы Вас от души поздравляем! Вам достается  очень красивый баннер Мускари, а также приз-сюрприз от феи-вдохновительницы СП Ирины Новоселовой.  Напишите Ире с пометкой "1 этап школьного СП". 

Познакомились, материалы подобрали, творческие ручки и инструменты приготовили, пора начинать творить. 


Мы предлагаем вам создать школьный альбом, не меньше чем на 3 разворота и обязательно из школьной бумаги либо  с применением чипборда или высечек на школьную тему - это одно из условий участия в СП. Альбом может быть любой формы, размер по короткой стороне не может быть меньше 10см. 
На каждом этапе будут предложены свои ОЭ и ОМ, которые необходимо обязательно использовать. Присоединиться можно в любое время. 

На втором этапе творим с вами первый разворот альбома. 
ОЭ - яблоко/скрепка/буквы, ОМ - вырубка/высечки. Срок приема работ до 18 ноября включительно. 

А теперь я с удовольствием передаю слово нашей феечке 
Наталье Богдашовой, которая приглашает нас заглянуть за кулисы и рассмотреть как творится красота. 



Всем привееет! 
Знаю, знаю - вы с нетерпением ждете, когда же мы приступим к самому основному моменту - созданию альбома. И рада вам сообщить, что этот момент наконец то настал. Ура! Делаем первый разворот!

Итак. С чего начать? Напомню, что в прошлом этапе мы подбирали бумагу, декор, выбирали форму и размер альбома, а также знакомились, ходили друг к другу в гости и вдохновлялись. Самые шустрые из вас подготовили/нарезали основы страничек и подложки под фото. Но если нет, сейчас самое время этим заняться.

Я подготовила для вас небольшой мастер-класс по первому развороту. Хочу сразу предупредить, что снимала только сам процесс создания, а вот техническая часть осталась за кадром. Но я сейчас все подробно напишу. 
Вы можете воспользоваться моими примерами и рекомендациями, но это совсем не значит, что нельзя вносить свои. А уж если вы - альбомный мастер, то смело пропускайте этот пункт.

Для начала я нарезала заготовки для страничек. У меня будет 5 разворотов, а значит 10 страничек. Разложив все листы на столе, я взяла одну основу из моей заготовки и приложив ее к листу, обвела шилом (можно иголкой) по каждому листу, затем вырезала ножницами.
Из оставшейся бумаги нарезала подложки под фото 11*16 см (для фото 10*15). Получилось 10 шт. Возможно в дальнейшем мне не хватит такого количества и я дорежу подложки, пока не занималась расчетом всего альбома.
Часть подложек я буду клеить на сами странички, и часть на раскладушки/открывашки из крафт бумаги. Размер крафтовых заготовок: 11,5*16,5 см + 1,5 см на загиб с одной стороны (по короткой).
Еще я планирую фотографии круглых и квадратных размеров, примерно 10 см в диаметре. Для них я тоже делаю подложки. На этом техническая скучная часть закончилась.

Вот теперь переходим непосредственно к созданию разворота.



Вот такой получился у меня первый разворот.











Я сделала первые две странички максимально простыми в декоре. Основной упор - это динамичные принты фонов и тематический чипборд.
Вы можете применять свои привычные раскладки, пользоваться страничными скетчами, в общем работать в удобном для вас формате и не забывать про наши ОЭ и ОМ.

Материалы:

Коллекция Школьные годы чудесные

Чипборд Скрепки

  Книги на полке



Жду ваши первые развороты! До скорых встреч!

Спасибо, Наташенька!

Мускаринки! Линки уже открыты для вашего творчества. ) Пишите пост, показывайте нам первый разворот, не забудьте про баннер этапа и ссылку на СП. Для тех, кто творит в сети instagram: ставьте хештеги  #СП_сМускари #школьныйСП_сМускари #СП_Школьныегодычудесные 
#СП_сМускари2этап (и любые свои) и отмечайте Мускари (@muscari_scrap) и наших фей (@natalibogdashova @ira_inovoselova).

Приятного творчества!

10 комментариев:

  1. Наташа, какие клевые разворотики!!!!! Вдохновила с утра пораньше, хоть садись, за альбом)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Натуля, супер разворот! Вот как мне нравится! не перегружен декором, гармоничен, ярок. Я уже заразилась от ваших с девочками презентаций материалов, что попросила у Ани школьную бумагу))) Хоть и нет школьников, но буду альбом делать, пусть будет, пригодится))) Правда получу бумагу только в декабре)))Но обязательно покажу результат))) Вдохновляйте и дальше нас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я очень рада, что ты вдохновилась! Это замечательно, ведь бумага так и манит к работе. Жду твой альбомчик!

      Удалить
  3. Чудесный разворот! Руки чешутся взяться за работу. Наташа, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! я очень рада что вы вдохновились!

      Удалить
  4. Наташа, отличное начало, еще тут тебя похвалю! Ты - умка и рюкзачок будет крутой!!!

    ОтветитьУдалить