пятница, 12 июня 2020 г.

Морские приключения. Альбом от Приглашенного Дизайнера Елены Авдеевой

Привет-привет!


Сегодня я, Елена Авдеева, пришла в гости к блогу Мускари

Но разве ходят в гости с пустыми руками? Отнюдь! 
И я принесла с собой большой альбом. Сделан он из фантастической коллекции "Обними меня, море



и чипборда, но обо всём по порядку. Вот он, мой красавчик:

К слову сказать, его размер 20*25 см и он довольно упитанный, объёмный. Много всего вошло в него. Он состоит из 4 разворотов. Есть раскладушки и карманчики. Фото в нём формата 8,5*5 см. 
Очень много вырезалок, которые шли в наборах бумаги, пригодились в альбоме. На них останавливаться подробнее не буду. А вот про чипборд хочу рассказать отдельно.


Начнем с обложки. 

Главным декоративным элементом и базой под мою многоуровневую композицию стало Окошко с открывающимися ставнями из фанеры


Окрашивала его в один слой белым грунтом. Получился такой эффект неопрятности, "настоящести". Открытые ставенки приподняла и зафиксировала на пивной картон - негативы от чипа (лайфхак из серии "все в дело").



Названием моему альбому послужила надпись из двп Морские приключения. Очень плотная, как раз для обложки! Ее покрыла пудрой для эмбоссинга.


Следующий чипборд, который поучаствовал в создании обложки - Кораблики! Как же может морской альбом обойтись без кораблей? По-моему скромному мнению - никак. ) 


Почти весь чипборд в альбоме покрыт объемной пудрой для эмбоссинга. Правда, в моём случае, она ведёт себя несколько странным образом и не поднимается полноценно, как заявлено производителем. Но тот эффект, который получается, вполне меня устраивает. Поверхность выглядит не полностью гладкой и глянцевой, а наоборот - немного шершавой и матовой.






Первый разворот.


Главным декоративным элементом на этом развороте стал фоновый чипборд Пузыри. Полностью покрыла его эмбоссингом и сделала основой композиции на правой страничке. А на левой использовала рамочку от него - негатив, которая отлично вытянула композицию, придала не только направление, но и объём.











Второй разворот.


На втором развороте у меня "поселились" разного рода чипбордные бутылочки. На память о море (причем, якорь я использовала отдельно, снизу). Опять же, использовала негатив от последнего. Добавила морскую звёздочку и ракушечку (Ракушки-2) на правой страничке.



Ещё одной особенностью разворота стала откидывающаяся страничка, которую закрепила на шебби-ленту.









Третий разворот.


На каждой страничке этого разворота сделала по большой вертикальной "открывашке". На левой страничке зафиксировала его с помощью акриловой скрепочки, а на правом - с помощью шнура и брадс.













Теперь о декоре. Главным элементом на левой страничке стал Бордюр с морским коньком. Очень крупный чипборд, который взял на себя основную смысловую и декоративную нагрузку.


Также использовала Фоновый чипборд с флажками. Основную часть этого чипборда расположила на правой страничке, а флажки - на левой, под заголовком. Взяла цепи из набора Морской.



Четвёртый разворот.


Здесь решила добавить контраста - детали красного цвета. Чтобы уменьшить объём, коктельные трубочки разрезала по ширине пополам. Объём сохранился, но не такой "выпученный" как если их использовать целиком.

Разворот посвятила теме кораблей. Чипборд Кораблики стал смыслообразующим звеном. Дополнила элементами из набора Морской.
За обеими фронтальными фотографиями есть карман, куда можно положить или теги, или подложки с фотографиями.












Было очень приятно творить для вас. Вдохновения и чудесного лета!

Ваша Елена.

5 комментариев:

  1. Какой настроенческий альбом! с морской пеной и ветром в парусах! Красота невероятная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Материалы были очень вдохновляющие! 😍

      Удалить
  2. Сплошной восторг, шикарный альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Альбом потрясающий, лёгкий и воздушный. 😍

    ОтветитьУдалить
  4. Бесподобный, очаровательный альбом😍

    ОтветитьУдалить