четверг, 25 июня 2020 г.

Альбом «Свет одинокого маяка». Вдохновение от Приглашенного Дизайнера Вероники Сапрыкиной

Привет, дорогие друзья!


Сегодня с вами я, Вероника Сапрыкина. И это очень радостно!

Придумался у меня недавно формат альбома, когда на заглавных страницах разворота нет и не планируется фотографий. А рассказывается красками, бумагой и прочими штуками, а лучше всем вместе, какая-то визуально красивая или сказочная история про тему альбома.

Первый такой альбом был про «домик в лесу». И сразу же после пришла мне мысль про похожий, но о море и скалах, волнах и солёных брызгах, песке и ракушках, ржавых якорях, дельфинах и, конечно, о горделиво возвышающемся над всем этим маяке.

И не откладывая мысль в долгий ящик, я вырезала ножом из половинки ветки просоленной деревяшки маяк, раскрасила его. Обтянула холстом две обложки и нарисовала на них море. Из ещё одной морской коряжки получился обрывистый берег, на которой маяк был водружён, присыпан настоящей мелкой галькой и ракушками.


И дальше работа встала на несколько месяцев, потому как у меня в наличии не оказалось ни одного листа морской бумаги. Потом карантин... И тут меня нашла Аня и позвала приглашённым дизайнером в этот блог, предложив выбрать любую коллекцию. Разумеется, мой выбор пал на «Обними меня, море!».


Я переживала немного, что по цветовой гамме моё нарисованное море и маяк будут отличаться от бумаги. Но чудо случилось, и все подошло идеально. Вот такое чудо!
Так что я просто продолжила тему моря и маяков на трёх разворотах. А фотографии будут располагаться под открывающимися частями и в кармане на последней странице.

Приглашаю к просмотру моего необычного морского Альбома "Свет одинокого маяка".










Вся бумага, вырезанные элементы коллекций, чипборд, шнуры и пуговички - всё от Muscari.



Видео обзор:








Спасибо за внимание, было очень приятно у вас быть в гостях! 
Приятного творчества! 

9 комментариев:

  1. это что-то невероятное! я еще от Домика в лесу не отошла, а тут Маяк! красота то какая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена))) когда тот домик был...
      Спасибо большое!!!

      Удалить
  2. очень люблю Ваши работы! Они неповторимы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо большое!!! Как удивительно и приятно)))

      Удалить
  3. Влюблена в ваши работы! Гармония в каждой детальке! Неповторимый стиль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам, это ценно... такие комментарии...

      Удалить
  4. ООоооооо.... Ну, какие слова, когда хочется застыть, чтобы не спугнуть очарование?)) Хотя слова художнику тоже нужны)) Вероника, вы знаете моё отношение к вашим работам, оно не меняется с каждой новой) Вот сразу захотелось оформить фотографии из зимней поездки на море или уж замутить новый альбом и мечтать о море самозабвенно, чтобы быстрее исполнилось. Сесть на камень, слушать волны и наслаждаться жизнью. Огромное спасибо за чувства. мысли и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  5. Вероника, ваши работы всегда откликаются в моей душе.

    ОтветитьУдалить
  6. Аж хочется дышать этой работой, вглядываться в каждые детали! спасибо тебе, Вероника, что так прочувствовала нашу коллекцию!

    ОтветитьУдалить