воскресенье, 18 августа 2019 г.

Винтажный альбом "Любовь дарит крылья". Вдохновение от Марии Стебиховой

Всем привет! 

Сегодня с вами я - Мария Стебихова.

 Я готова показать, что занимало и тревожило моё сознание на протяжении довольно длительного времени.



Знакомо ли Вам ощущение, когда, лишь однажды взяв в руки скрап материал, вы уже не можете думать ни о чем другом? В голове один за другим рождаются образы, идеи, мысли о том, как же все это объединить в единое гармоничное целое.

Так случилось со мной в тот момент, когда я раскрыла посылочку от Уютного пространства "Мускари" и взяла в руки волшебную коллекцию бумаги "Vintage".


Для меня лично эта коллекция хороша во всем, в каждой мелочи. И у нас с ней случилась любовь навеки. Базовый набор "Vintage basic" идеально дополняет Набор бумаги"Vintage", да так, что у меня практически ничего не осталось. Но всё же мне удалось использовать её до конца, и на свет появилась пара винтажных открыточек, которые я с удовольствием покажу Вам в следующий раз.


Мой Винтажный альбом "Любовь дарит крылья" я решила делать небольшого размера, 17х17 см. Теперь, я думаю, этот формат будет одним из моих любимых. Поскольку размер альбома не велик, но мне хотелось сделать его вместительным. На каждой страничке имеется по несколько разворотов, кармашков, конвертов. 


Первая страничка первого разворота оформлена в виде кармана, куда можно положить несколько фото. А для 4х я оформила вынимающиеся подложки, украсив их замечательными надписями из коллекции, которые хороши для любого случая.


Вторая страничка разворота непростая, но как его показать во всей красе? Замучить Вас несметным количеством фото, которые я сделала?) 
Пожалуй нет, я покажу все детали в небольшом видеообзоре. 


Крафтовый конверт сохранит самые дорогие сердцу мелочи.


Второй разворот так же вмещает не одно и не два фото. Каждую подложку, не смотря на то, что она располагается внутри, я постаралась задекорировать. 


Все раскладушки закрываются с помощью неодимовых магнитов, что, безусловно, очень практично и удобно.


Внутри спрятался еще один довольно вместительный кармашек. 



Использованная мною в альбоме серия чипборда, на мой взгляд, очень универсальна. Этот чипборд одинаково хорошо будет смотреться практически в любых работах. Красивый дизайн и качественное исполнение позволит чипборду стать украшением Вашей работы. 



Вертикальные, горизонтальные открывашки... они практически не заметны, но таят в себе много секретиков. Теги из коллекции не только выполняют функции украшений, они идеально подходят для записей. Согласитесь, альбом всегда оживает, когда в нём появляются такие детали.




Бабочки, порхающие по страничкам альбома, я вырезала из листа основной коллекции. Приглядитесь, они словно живые!!!


Украшений не так много, бумага настолько самодостаточна, что не хочется её закрывать, хочется максимально показать каждый листик. 



И снова кармашек. И снова вместительный.


Заметила такую за собой особенность: к концу описания фотографий всегда не хватает слов. Хотя, зачем слова, всё же и так понятно. )))




Ещё одним предметом гордости в этом альбоме является его обложка. Это искусственная кожа, простроченная вручную для имитации стяжки. Т.к. я не нашла в магазине скраптоваров нужный мне оттенок, то купила этот материал в обычном тканевом магазине. Пришлось, конечно, помучаться, ведь даже иголка для кожи меня не спасла. 

Переплёт и торцы страниц выполнены с помощью этой же искусственной кожи. Не буду лукавить, результатом я очень довольна! Альбом, благодаря коже, хоть и искусственной, на ощупь очень приятный, мягкий и уютный. 


А вот и небольшой видео обзор альбомчика. 
Приятного просмотра.


В работе над альбомом использовала следующие материалы. 















Бордюрный чипборд




Спасибо за внимание! 
Приятного вам творчества!!! 

4 комментария:

  1. Маша, великолепный, душевный и романтический альбом! Завораживает шиком, обложка и правда предмет достойный восхищения и гордости!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, какой достойный альбом! Сколько в нем раскладушек и секретиков! Какая классная обложка! Да, представляю сколько тебе пришлось строчить... тканевый кожзам очень тянется за лапкой, но ты его победила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена) вот что значит, что человек имеет дело в тканями)) как точно ты описала то, что происходило с этой чудо-тканью)))
      Спасибо за оценку и поддержку. Очень приятно!

      Удалить