четверг, 29 августа 2019 г.

Альбом "Дом, где живёт счастье." Вдохновение от Марии Стебиховой

Всем привет!

Сегодня я, Мария Стебихова, к Вам с весенним вдохновением.

Несвоевременно, подумаете Вы, ведь на дворе почти осень.

А я, пожалуй, смогу объяснить, почему именно сейчас...

Всё дело в том, что весна на Кубани начинается очень рано. Точнее, как начинается: у нас почти нет зимы. Иногда клубника и сирень цветут в феврале, а садоводы-любители сажают в февральские окна картошку. )))) Как?!

А если подумать, то к моменту, когда в центральной части нашей огромной страны распускаются тюльпаны, гиацинты и сирень, мы имеем возможность второй раз любоваться чудесами и красотой весенней природы... только уже на расстоянии...


А сейчас, в преддверии осени, после невыносимой жары и засухи, которая превратила всё живое в оглобли (не смотря на ежедневный полив), природа снова оживает. На некоторых деревьях снова появились цветы, одиночные, но такие прекрасные, розы набирают силу и начинают радовать своей красотой и невероятными ароматами! 


Именно поэтому у меня альбом из весенней коллекции бумаги, такой яркой, сочной и одновременно нежной! Альбом небольшого формата, 17*17 см, на 4 разворота.


Признаюсь, бумага очень активная, но, с другой стороны, как может быть иначе, когда всё вокруг цветёт и пахнет? Очень кстати мне пришёлся однотонный кардсток, на котором я выполнила тиснение. Не стала выбирать замысловатые узоры, решила обойтись точками разных размеров, которые, как мне кажется, здорово напоминают капельки, )))) словно весеннюю росу.


В альбомчике много раскладушек и потайных карманчиков, конвертиков и тегов. Коллекция бумаги "Моя весна" прекрасно подходит для таких работ, очень красивые теги и карточки станут незаменимым украшением для Ваших работ.


В качестве украшений я использовала растительный чипборд, аккуратные изящные рамочки и резные листики плюща, фишки и брадс из коллекции, и немного штампов.



Поскольку теперь я умею делать цветочки сама для украшения альбома, то цветы из той же коллекции бумаги "Моя весна" уютно расположились на страничках моего альбомчика.


Чипборд я покрасила в белый цвет, чтобы придать свежести и нежности, а поверх покрыла розовым глиттером.


А ещё я практически никогда не выкидываю негативы от чипборда, и по возможности, всегда их использую. Посмотрите, как здорово негатив растительной рамочки вписался в мою весеннюю историю. А как здорово его дополняет веточка плюща!


Не буду описывать, что, как и куда открывается, постараюсь всё это показать в небольшом обзоре альбома, а лучше покажу, что скрывается под кучей раскладушек.
Это, в том числе, чудесные карточки-календарики, которые позволят сделать отметку о важном дне, памятном событии.


Конвертики. 
Разве их бывает много?!) Для меня нет! И я очень люблю, когда их достаточно, чтобы положить важные мелочи, которые так хочется сохранить на память.


Жёлтая трикотажная лента (пряжа) очень удачно вписалась в идею альбомчика. Она придаёт уюта и тепла моему домику, хранящему счастливые воспоминания.


Отдельно хочу отметить, что картинки для вырезания в виде домиков-скворечников и птичек, почтовых ящиков... они такие классные! Так и хочется заглянуть внутрь!





Невесомые сиреневые кружочки.. 
я до сих пор не могу понять, из чего они сделаны. Это природный декор - стебель какого-то растения, засушенный и покрашенный. Он такой нежный и невесомый!




Небольшое количество ажурной белой вырубки только украсило странички альбома.


Обложка выполнена из натурального льна, тёплого зеленого оттенка, как часть природы, пробуждающейся от знойного сна. 

Надеюсь, мне удалось передать настроение, а также показать прекрасную, сочную, настроенческую Коллекцию бумаги и декора "Моя весна", которая несомненно станет одним из лучших ваших помощников в работе.


А вот и небольшое видео, которое, я надеюсь, продемонстрирует всё, что я натворила в этом совершенно небольшом, но таком вместительном альбомчике. Приятного просмотра и до новых встреч!


При создании альбома, я использовала следующие материалы:


















До новых творческих встреч! 


4 комментария:

  1. Свежий и сочный альбомчик! такой радостный и жизнеутверждающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Сама бумага задает тон работе! Яркие, насыщенные оттенки, принты и вырезалки!

      Удалить
  2. Маша, какой прекрасный альбом, такой свежий, уютный!

    ОтветитьУдалить