четверг, 13 декабря 2018 г.

СП "Школьные годы чудесные!" 5 этап, часть 1

Солнечной пятницы, Мускаринки! 

И это я не о погоде за окном, а о внутреннем состоянии. Если каждое утро будет начинаться с солнечной улыбки в зеркале, то плохо точно никому не будет! ))) 
Вы с нами согласны? 
Уверены, что да. А если так, то прямо сейчас улыбнитесь! 
А кто-то сейчас еще и запрыгает от радости, ведь она получит звание победительницы 4 этапа нашего Совместного Проекта "Школьные годы чудесные!".

Участниц совсем немного, но выбор от того совсем не проще, ведь каждая страничка и каждый разворот чудесны! А победительницей 4 этапа становится Софи и ее целых два альбомчика. Покажем про зайчика, а на лисенка посмотреть - забегайте к автору. Линки тут.

 

Приз для победительницы: баннер и приз-сюрприз от нашей соведущей Иры Новоселовой. Поздравляем!

Девочки, вас осталось совсем немного, но все вы для нас невероятно важны! До конца СП не так много времени и этапов, но мы уже вами гордимся! 

Давайте творить дальше.
На 5 этапе придется постараться, но мы верим в вас! Вы обязательно справитесь! Творим переплет для альбома и обложку. Но прежде, необходимо будет доделать оставшиеся развороты (если у вас их больше трех). Без ОЭ и ОМ, абсолютно по собственному желанию и вдохновению. Если альбом предполагает три разворота, то вам немного проще. Итак, этап 5.

Создаем с вами школьный альбом, не меньше чем на 3 разворота и обязательно из школьной бумаги либо  с применением чипборда или высечек на школьную тему - это одно из условий участия в СП. Альбом может быть любой формы, размер по короткой стороне не может быть меньше 10см. 
На каждом этапе будут предложены свои ОЭ и ОМ, которые необходимо обязательно использовать. Присоединиться можно в любое время. 

На пятом этапе делаем переплет и обложку альбома. 
ОЭ - кольцо/замОк, ОМ - ткань/кожзам. Срок приема работ до 23 декабря включительно. 
Смотрите внимательно и запоминайте все даты. Мы намерены закончить альбом до наступления Нового 2019 года! 

А теперь передаю слово Наталии Богдашовой.
Привет-привет, мои солнышки!

Как быстро пролетела эта неделя. Наверное потому, что подходит к завершению наш проект и уже не терпится скорее посмотреть все ваши чудесные альбомы. Я не буду вас долго томить. Уже у самой, ох как чешутся ручки, показать вам свою обложку. ))) А вот и она.
Как вы помните, конструкция, точнее форма моего альбома - портфель. И мне хотелось, как можно точнее воплотить в нем дизайн советских ранцев. Да, такой простой, без декора, совершенно "голый" с виду, но с интересной конструкцией. Переплета у меня нет, есть кольца. И что бы альбом не топорщился и не был в полуоткрытом состоянии, что часто бывает при таком креплении, я сделала для него закрывашку, она же будет служить еще и подставкой. 

Сразу хочу попросить у вас прощения, что видео мастер-класса на этом этапе нет. Но я постараюсь сделать подробное пояснение. 

Итак:

1. Наклеила синтепон на обе части обложки. Обтянула тканью. Обтянула кожзамом карман и верхнюю деталь (она не открывается у меня). Сшила лямки для спинки из кожзама и хлястик.
2. Корешок-подставка. Выкроила его из переплетного картона по ширине кармана, длиной 10 см. Наклеила его на картон той же ширины, длиной 15-16 см. Пробиговала с двух сторон вдоль переплетного картона в местах стыка с заготовками. Обтянула тканью. 


3. Соединила корешок со спинкой альбома и карманом, оставив по 5 мм на сгибах.
4. Пришила к карману хлястик с застежкой. Вторую часть застежки пришила/приклеила к верхней части обложки.
5. Оклеила все детали с внутренней стороны бумагой. Пробила отверстия для колец. Люверсы поставлю позже, когда будут приклеены страницы. Готово.



Материалы Мускари:
Заготовка для альбома Ранец

Надеюсь вам понравилась моя конструкция. До скорых встреч.

Спасибо, Наташенька! Очень стильный получился ранец.

Ну а ваших обложек, наши милые, мы с нетерпением ждем в линках. Приятного творчества! 


8 комментариев:

  1. Поздравляем победительницу!!!
    Наташа! Обложка суперская!! Клевый рюкзак!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Софи, поздравляю с победой!
    Наташа, такое стильное оформление обложки получилось! Класс!

    ОтветитьУдалить
  3. Ого!!! Спасибо огромное!!! Девиз «никогда не сдавайся» в действии! Уже совсем скоро будут обложки ;))) спасибо, Мускаринки, за ваш выбор))) мне осень приятно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Софья, поздравляю!!!!!
    Наташа!!!! Это супер круть!!!!! Как мне нравиться твоя обложка!!!!!! Класс!!!

    ОтветитьУдалить