пятница, 6 марта 2020 г.

Панно "Черный ворон". Вдохновение от Елены Селевко

Здравствуй, Страна Мускари!!! 

Сегодня я - Елена Селевко - хочу вам показать мое вдохновение: панно из новой линейки продукции Мускари - фигурных заготовок.



Панно "Черный ворон".

Ворон - это птица, овеянная множеством легенд и сказаний. Образ его очень часто встречается в фольклоре различных народов мира. В одних сказках он предстал как мистический предвестник беды, в других он мудрый советник. В каком бы образе он не предстал перед нами, всегда проскальзывает трепет и уважение к данной образу. В скандинавской мифологии ворону отведено важное место, все помнят воронов Одина Гугин (Мысль) и Мумин (Память), они были его вестниками. Таким образом, ворон - птица, приносящая вести из великого царства духа. У индейских племен ворон был окружен почтением. Ворон спас мир от хаоса, он украл солнце у того, кто пытался погрузить мир в вечную тьму. Ворон символизирует слияние духа человека с духом животного. Ворон как тотемное животное может обучить языку животных. С его помощью можешь пробуждать магию, он дает возможность стать чародеем. 

Ворон говорит Вам: "Вы заслужили право видеть и испытать немного больше волшебства в жизни".

Мое панно именно о таком вороне. Вороне чародее. 

Фигурная заготовка от Мускари помогла передать всю таинственность этой величественной птицы. Для создания панно использованы различные пасты и красящие составы от торговой марки "СкрапЭго". И конечно передать неровную поверхность луны невозможно без трафаретов Мускри.

Ну что ж, посмотрим панно и детали.














И хочу вам представить мастер-класс по созданию этого панно.



Использованные материалы:











Творите вместе с нами. Спасибо за внимание!!!

2 комментария: