понедельник, 7 января 2019 г.

Задание декабря "Рождественская история" часть 5

Привет вам снова, наши любимые Мускаринки!

Творческое задание Мускари продолжается, а вместе с ним продолжается и Рождественская история. У каждого своя, но непременно зимняя и самая волшебная. )))  

Гамма задания какая красивая, обширная, праздничная: от классической красно-зеленой раскладки до серо-бирюзовых оттенков для гурманов. В работе к этому заданию золото и серебро будут как нельзя кстати, поэтому очень бы хотелось увидеть не просто новогодние, а прям волшебные работы с духом Рождества!
Вам это под силу, мы уверены!

Помните про наши ОЭ - олень/шишка и ОМ - пайетки/ткань, а также правила наших творческих заданий:

1. Ваша работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной, созданной по нашему заданию и именно для нашего блога. Следует уточнить этот пункт детальней. Вы знаете, что каждый челлендж-блог старается и придумывает свои оригинальные интересные задания для пч, а члены Дизайн-команды стараются, чтобы вдохновить вас. 
Да, иногда задания перекликаются, но, уверяю вас, что для каждого блога и тем более производителя очень важно и приятно видеть работу, созданную именно для них, а не для массы хоть чуточку созвучных заданий. 

2. Мы предлагаем вам создать любую скрап-работу по теме нашего задания и с использованием любых цветов из палитры нашего баннера, всех или только парочки понравившихся, крафт, белый, черный, золотой и серебряный - могут быть дополнительными цветами в работе. Другие цвета (не из палитры) могут встречаться только на фотографии, используемой для скрап-объекта. 

3. Задание продлится до 25 января включительно. 

4. В линки нужно вставить ссылку, которая ведет именно на ваш пост с работой, а не на весь блог или страницу в ВК. И не забываем про наш баннер с заданием и ссылку на наш блог, которые обязательно нужно добавить в ваш пост с работой по заданию! 

Давайте вновь вдохновляться работами нашей чудесной ДК. 
На очереди зимняя история от Марии Kitana_kiti.

Всем доброго времени суток! 

Наступает волшебная пора празднования самых ярких, чудесных и волшебных зимних праздников, которые тянуться весь январь чередой. Пусть этот месяц принесет вам вдохновения для создания подарков, уюта в доме и праздничного стола.  Но, а если вдруг праздничное вдохновение еще не появилось, то непременно присоединяйтесь к нашему декабрьскому заданию "Рождественская история"
со вдохновением обязательно поможем. 

В этот раз, дорогие читатели и гости блога, я - Kitana_Kiti (или просто Маша) представляю Вашему вниманию волшебный чемоданчик. В нем есть все, что нужно для зимнего путешествия.

Но начнем, пожалуй, с технической части. Чемоданчик сделан полностью с нуля из переплетного картона. В основе его набор бумаги «Новый кот» от Polkadot, набор высечек к этому набору плюс чипборд от Мускари на новогоднюю тему.
Размер чемоданчика получился 19*24 см, а в развернутом виде 19*52 см. Закрывается он на металлический замочек. Обтянут льном, а также есть ручка из бечевки для удобной транспортировки. 

Для того чтобы поднять новогоднее настроение на ручку прикрепила подвески: елочный шарик, помпон из шерстяных ниток, бирочку «Открой меня» и медвежонка. 

На передней части чемоданчика уютно расположился шейкер и небольшая инсталляция – зимний город с елочками. 

А теперь самое главное - пора открыть наш чемоданчик… тут должна быть барабанная дробь… и вот что внутри. Это непросто чемоданчик, здесь спрятался блокнотик-мидори, альбом, а также ручка и карандаш, чтоб сразу делать записи и зарисовки.

Заинтересовала? Тогда рассмотрим все подробнее.

Итак, для начала нас встречает вот такой миленький оленёнок. Я его сделала из льна. Просто распечатала основу на принтере, наклеила на нее лен и вырезала оленёнка, затем прострочила края на машинке и после этого с помощью маркеров нарисовала ему лицо.
Под оленёнком расположилась снежинка из прозрачного пластика и надпись «Зима – это лыжи, коньки, салазки и вечерние добрые сказки!». Надпись окрашена аквамаркером «Сонет» и добавлены блестки.

Переворачиваем дальше…
Здесь у нас подложка для 5 фото и потайной кармашек для карточек.

Следующая страничка. Ну только посмотрите как уютно расположился котенок в зиней снежной раме от Мускари!)

Вы, кстати, заметили, что у альбома нет классического переплета, а странички одеваются на разъемный механизм, как в планерах. Использовала такой вариант, так как он оказался очень удобным для этой конструкции. Да, и появилась возможность менять местами не только странички, но и добавлять новые. Например, я добавила странички из крафт бумаги, а также ацетатные листы, в виде снежинки - шейкер и оленя.


Продолжим дальше…
Еще страничка. Здесь моя любимая конструкция – водопад.

А на самой последней страничке, хотя это уже основа чемоданчика, расположился вместительный льняной карман.

Но и это еще не все. На крышке чемоданчика тоже можно поместить фотографии и спрятать что-нибудь в кармашек.

Вот мы и подошли практически к концу. Остались боковые стороны чемоданчика.
Если мы посмотрим на левую половинку, то здесь расположился блокнотик – мидори, который состоит из двух тетрадок.

А с правой стороны – ручка с колпачком в виде оленя и карандаш для зарисовок.

Вот теперь все… ой, нет… совсем забыла… он же еще и светится в темноте.

Вот теперь все!) 
Спасибо большое за внимание и за то, что досмотрели пост до конца!!! 
 И непременно участвуйте в нашем новогоднем задании.

Материалы Мускари, использованные в работе:


Большое спасибо Маша! Чудесный чемоданчик, волшебный, да еще и светится!

Присоединяйтесь к нашему Рождественскому заданию и вы! Ждем ваших Рождественских волшебных историй вплоть до 25 января включительно. Линки тут. Намерены вдохновить вас еще не раз. Поэтому до новых творческих встреч!  

4 комментария: