понедельник, 25 февраля 2019 г.

Однажды зимой... Вдохновение от Иры Новоселовой

Привет, Страна Мускари!

Сегодня с вами я, Ира Новоселова, и мой крайний зимний пост. 

В потоке февральской метели, вместе с последним листочком календаря, уносятся всё дальше в ящики и коробки наши зимние материалы. 
Всё увереннее день прибавляет минуточки к своей продолжительности, и солнышко всё больше нас согревает. В новостной ленте уже появляются весенние работы, но я к вам сегодня всё-таки с зимней. Потому что особенная. :)

Есть в Мускари такой небольшой секрет, известный, однако, всем Мускаринкам: всё здесь производимое, равно как и атмосфера - совершенно волшебное. И чипборд - весь такой особенный и  уникальный, и трафареты, и коллекции бумаги и декора к ним. Но есть одна очень для меня важная. 



Невероятно добрая, восторженная, волшебная, наивно-детская, открытая миру, с такими пронзительными сочетаниями в цветовых оттенках, с духом зимы, снега, вьюги, праздника и с капелькой скандинавских мотивов. Началась она с бешеного сердцебиения и счастливых слезинок.... 
А потом я долго не могла её дождаться. Весь её путь ко мне, как мне казалось, длился неимоверно долго. Но зато, когда завершился - это было феерично! Неописуемо! Восторженно! Громко! ))) 
И так вдохновенно! Что не отпускает до сих пор! 

Подобной скорости движения моего творчества я ещё не видела. Являясь человеком спокойным, а в сотворении работ даже медлительным, путь из пункта А:заказал, с остановками Б:получил и В:сотворил, в пункт Г:показал обычно длится довольно долго. Но только не в этот раз! И вы знаете: как бы мне удержаться теперь и не сотворить что-то весеннее из этой чудесной, на 100% моей и любимой, коллекции. 
Заболтала?  У меня иногда бывает! ))) Когда чувств так много и хочется все-все их вам передать. Однако пора подкреплять слова изображениями и я с огромным удовольствием буду это сейчас делать. 

Вот она, моя снежная, искристая, радостная, безграничная и бесконечно любимая зима. Зимняя сказка в кругу самых родных.

Представляю вам Альбом для фото "Однажды зимой".

Впервые я не чувствовала страха перед альбомами, а исключительно удовольствие от творчества и нетерпение увидеть результат. Не хотелось даже спать уходить. ))) Бумажки сами складывались в слои, а руки сами находили нужный декор. Произошёл тот случай, когда резать бумагу было совсем не жалко. Захотелось превратить её в красоту и сохранить для потомков! )

И после нескольких дней увлекательного процесса получился такой вот чудесный альбом, хранящий теперь память о том, как однажды зимой мы катались в парке с горки! 

И хорошо, что в руках оказался фотоаппарат. Случается это довольно редко, потому как хочется быть участницей действа, а не сторонним наблюдателем. )))

Альбом получился небольшой, размером 17х17см. Вместилось 5 разворотов и 22 фотографий. 

Странички внутри имеют белый фон, декор оттенков зимы и снежный искрящийся налёт счастливого детства. 

Разворот первый о самом начале нашего приключения. 
Нет. Самое начало обычно происходит дома в коридоре и это тоже, то ещё зрелище. Собраться так, что устаёшь ещё не выйдя из квартиры, мы умеем. ))
А дальше практически битва за самое удачное место - кто кого и куда будет везти. И хорошо если повезут обоих сразу. 

На обеих страничках есть секретики. На левой - раскладушечка под прозрачным анкером (не сразу найдёшь), а на правой - открывашка на магнитиках.

Неотъемлемая часть первого разворота:

Разворот второй и наша нечаянная, часто кривляющаяся и очень фотогеничная радость. Ох уж этот её природный магнетизм! 
Никуда не спрятаться же от него. ))) Даже вам теперь! 


На левой страничке - открывашка на прозрачном анкере, а правая страничка - сама довольно необычная. Центральную часть на ней вырезала, закрыла с обеих сторон плёнкой, а внутрь поместила чипборд-салфетку.





Неотъемлемая часть разворота:

Разворот третий и наше доброе, лучистое, заразительно смеющееся и немного хулиганистое чудо! Таких улыбающихся глаз я нигде не встречала. 

Надпись smile вырезала из тега

Открывашек на страничках нет. 

Разворот четвертый и самое веселье - катание с горки и кривляние перед объективом. )) 

На левой страничке есть открывашка (анкер так сразу и не заметить), а в композиции задействован тег (из которого вырезана надпись).

Правая страничка вырезана в форме тёплого свитера, а украшает её бордюрный чипборд "Фотоаппараты-2"
  

Разворот пятый и всё те же задорные катания. 

Слева - оборотная сторона свитера, в декор которой так удачно вписалась кружечка. Какие чудесные в Мускари кружечки! Счастливые мгновения, налитые в неё до краёв и даже больше. А домики! Вы видели домики



Правая страничка - закрывашка на магнитах, под которой прячется ещё одна раскладушечка. 

В декоре так классно смотрится бордюрный чипборд


Зима - поистине чудесное время! 
А зима, проведённая в кругу любимых - незабываема! 

Слова, изображения.... подкрепляю свой восторг ещё и видео! 

Самая главная, вдохновляющая и не дающая уснуть (после волшебницы Ани) - коллекция бумаги и декора "Зимняя сказка" 


 А также анкеры


лента 

Огромная благодарность Анечке за коллекцию, вдохновение и за неё любимую!!!
И вам за ваши просмотры и комментарии! ))) 
Вдохновляйтесь и творите вместе с бесконечно уютным и самым волшебным скраповым пространством Мускари! До новых встреч, мои дорогие! ))) 

8 комментариев:

  1. Ира!!! ты стала альбомоманьяком?! я восхищаюсь твоими альбомами! а зимние так тебе удаются на все 100! Великолепный альбом! трогательный, гармоничный, задорный и добрый! и дети такие непосредственные, и мама ползком - так круто)))) Ты - умничка! и бумага очень твоя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох! Ну как же приятно, душевно и трогательно заходят в душу твои слова! Благодарю тебя! А бумажка правда, очень моя! И зима - очень моя тоже ))))) Аня не может ошибаться! Ты ведь это тоже знаешь. )))
      Спасибо!

      Удалить
  2. Очень крпсивый и уютный альбом!! 👍

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, шикарный альбом! Удивительное наполнение! Пару идей возьму на вооружение 💕💕💕

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, классный и лаконичный альбом, прям очень мне нравится твой стиль и чувство меры) красота

    ОтветитьУдалить