воскресенье, 15 сентября 2019 г.

Осеннее панно. Вдохновение от Анны Алексеевой

Доброго дня, Мускаринки!

Сегодня я, Анна Алексеева, к вам с осенней работой. 

Загорелась сделать панно и рассказать вам как собирала сложный фон и показать некоторые фишки.


Так как работа с осенним настроением, то в бумагу вгрунтованы листья.
Листья настоящие, металлические и вырубка. Не бойтесь использовать свежесобранные или засушенные листочки, хороший слой грунта поможет сохранить их. А прозрачный грунт, например, раскроет их красоту.


Следующий слой это кружево. В миксмедийных работах не так важно какое именно кружево вы использовали и какого оно было цвета изначально, главное текстура, которую оно создает.



Конечно же его величество чип. Здесь просто полет для фантазии. Его можно вгрунтовать в сам фон, использовать как подложку в слоях или как самостоятельный элемент.


Дополнительную многослойность придаст вырубка. У меня она открашена акриловыми красками.
При подборе вырубки, ориентируюсь всегда на чипборд. В работе он графичный, из нашей геометрической коллекции, с заостренными концами, поэтому и вырубку взяла соответствующую.


В продолжение темы листьев, я не удержалась и добавила металлические. Они были невнятного цвета и совсем мне не подходили. В таких случаях я всегда использую алкогольные чернила. Буквально пара капель и у вас уже нужный акцент. Помните чернила "работают" только на глянцевых поверхностях - глянцевый грунт, металл, пластик.
Шишечки туи окрашены акриловыми красками, смотрятся отменно.


Часто в работе используют канцелярские зажимы, но их глянцевая поверхность впишется не во все работы. Есть несколько вариантов состарить. Быстрый - вы берете коричневый акрил и проходите губкой по зажиму, можно использовать краски с эффектом ржавчины, а можно присыпать топингом или молотой корицей. После сделать цвет более интересным, помогут те же алкогольные чернила. А есть долгий способ, но совершенно беззатратный, сложите зажимы в мисочку с водой и добавьте уксус. Пусть полежат так пару дней, а после повесьте сушится на улицу. Ветер и осадки сделаю свое дело. Мой зажим состарен вторым способом.



Вот такие хитрости и приемы, немного фантазии и вдохновляющие материалы позволят вам создать работу с настроением. Работу, которую хочется рассматривать. 


А вот и материалы от Мускари, использованные мной в работе:






Мне будет интересно, если вы поделитесь своими занимательными фишками и приемами, жду ваши отзывы в комментариях.

2 комментария:

  1. Аня, интересные фишечки ты раскрыла, спасибо! Панно с красивой палитрой!

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно Аня! Спасибо!
    Присоединюсь - палитра волшебная.

    ОтветитьУдалить