понедельник, 30 декабря 2019 г.

Творческое задание "Праздник приближается". Часть 7

Привет, Мускаринки!


Праздник семимильными шагами приближается и делает нас всё счастливее и радостнее! Столь же быстро приближается окончание нашего творческого задания "Праздник приближается", поэтому нужно поторопиться. Ещё ведь праздничный стол накрывать. ;))

Помните про наши ОЭ - подарок/ёлка и ОМ - пайетки/глиттер, а также правила наших творческих заданий:

1. Ваша работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной, созданной по нашему заданию и именно для нашего блога. Следует уточнить этот пункт детальней. Вы знаете, что каждый челлендж-блог старается и придумывает свои оригинальные интересные задания для пч, а члены Дизайн-команды стараются, чтобы вдохновить вас. 
Да, иногда задания перекликаются, но, уверяю вас, что для каждого блога и тем более производителя очень важно и приятно видеть работу, созданную именно для них, а не для массы хоть чуточку созвучных заданий. 
2. Мы предлагаем вам создать любую скрап-работу по теме нашего задания и с использованием любых цветов из палитры нашего баннера, всех или только парочки понравившихся, крафт, белый, черный, золотой и серебряный - могут быть дополнительными цветами в работе. Другие цвета (не из палитры) могут встречаться только на фотографии, используемой для скрап-объекта. 
3. Задание продлится до 31 декабря включительно. 
4. В линки нужно вставить ссылку, которая ведёт именно на ваш пост с работой, а не на весь блог или страницу в ВК. И не забываем про наш баннер с заданием и ссылку на наш блог, которые обязательно нужно добавить в ваш пост с работой по заданию! 


Самое время вдохновить вас и передать слово Наталии Богдашовой:

В это зимнее морозное утро я приветствую вас, мои Мускариночки.
У нас настоящая зима: всё окутано снегом, лёгкий морозец, светового дня почти нет, но от фонарей и новогодних гирлянд весь город мерцает и искрится. Каждая улочка, дома и окна преображаются, наполняются новогодним настроением, готовятся ко встрече с волшебством.
Праздник приближается!

Сегодня я хочу показать вам панно, выполненное к нашему заданию. Оно наполнено морозным духом, покрыто серебристым инеем и замерло в ожидании чудес.




Для панно я использовала старую деревянную фоторамки формата А4. 
Основа - это лист с деревянным фоном из коллекции "Зимняя сказка"Покрыла его белым грунтом очень тонким слоем, почти прозрачным. Потом нанесла текстурную пасту через трафарет "Вязанные ромбы" , после сушки подкрасила фон мятно-голубым, и снова нанесла текстурную пасту, только уже кракелюрную прозрачную с добавлением серебряного глиттера. Последний этап - это штампинг и тонировка рамочки.




Теперь расскажу про декор. Основные элементы - это, конечно же чипборд из коллекции "У зимы на ладошках" , он и был идейным вдохновителем для этой работы.
Чипборд Часы , Фонарь и Бордюрный чипборд были изготовлены для меня по индивидуальному заказу из переплётного картона и увеличенного размера. Окраска чипа проводилась точно так же, как с рамкой, только завершающим этапом было покрытие Кракелюрным лаком - акцентом "разбитое стекло", а чтобы трещинки были более выразительные, я местами добавила алкогольные чернила Нержавейка.





Дополнением к декору я выбрала голубые и белые цветы пуансетии, вырубку из еловых веток и снежинок, покрытую горячим эмбоссингом , шарики, веточки с бусинами. А также чипбордовую надпись "Загадай желание", покрытую фиолетовой пудрой.



Завершающие штрихи - немного фиолетовых акцентов в виде окрашенных мелких камушков и хрустального топпинга, бело-серебристый глиттер и много белых акриловых брызг.





Материалы Мускари:








Вот так выглядят чипборды из переплетного картона, увеличенные в размере. Крепкие, надежные и очень круто смотрятся в проектах!






С вами была Наталия Богдашова.
Вдохновляетесь нашим праздничным заданием вместе с нами. 

Спасибо, Наташа! Волшебное панно! И как познавательно ты описала все этапы, тем, кто захочет попробовать себя в мм, будет очень легко творить с твоими советами.

Слово Елене Еременко:


Добра всем жителям и гостям Страны Мускари!

А праздник-то приближается! Чувствуете запах мандаринов и ёлки?!
Всем родным и близким подарки уже приготовили? А коллеги и приятели? Как же они? Окажем знак внимания и вручим шоколадки! И вкусно, и приятно! И всё-таки хочется добавить к маленькому презентику частичку своего тепла, поэтому упакуем шоколадки красиво!


"Зимняя сказка" - просто волшебная бумага. Работать с ней - одно удовольствие!


Пайетки и машинная строчка - и новогодние шары висят на еловых ветках. )))


Заснеженные новогодние красавицы!


... и красиво упакованные подарки!


Чипы грунтовала, потом алкогольные чернила разных оттенков, далее прозрачная пудра и в завершении чуть-чуть на краешки чипборда белую пудру, она так фантазийно растеклась.




И в шоколадницах, и в открытках всегда украшаю спинку и внутри, так более законченная работа получается, на мой взгляд.




Всё просто и времени много не занимает, а приятно как получить такой подарочек. Да и дарить не менее приятно. )))




Осталось только вложить шоколадки в упаковки и подарить!

Материалы Мускари, творившие вместе со мной:
















Всех ждём в нашем задании! Творите с удовольствием!


Спасибо, Леночка! Спасибо, прекрасный подарок получился! 

Ждём вас Мускаринки, линки открыты.

7 комментариев:

  1. Очень красивое панно😍 столько деталек, наверняка в живую выглядит ещё круче! Волшебство так сложно сфотографировать.

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, шоколадницы очень стильные получились! Как же по-разному раскрывается эта чудесная бумага в работах😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Ты права, палитра одна, а работы у всех такие разные)))

      Удалить
  3. Шикарное предпраздничное вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это работы 😍😍😍Вот это зимняя сказка !!! Восторг!

    ОтветитьУдалить