вторник, 5 января 2021 г.

Творческое задание января 2021 "Снежное". Часть 1

 Доброго времени суток, Милые Мускаринки!

Вот и наступил новый год, который наверняка принесет нам много самых счастливых памятных мгновений. Впереди нас ждут еще Сочельник, Рождество, Крещение, а мы открываем наш новый творческий сезон ДК Мускари. Давайте же окунёмся в эту волшебную атмосферу вместе и сотворим что-то очень чудесное. 
Конечно, в рамках нового творческого задания от Мускари "Снежное".


Посмотрите какая у нас красивая, нежная, праздничная палитра в задании. Она многогранна. Относит нас красками и к зимнему снежному лесу, и вместе с тем к добрым рождественским сказкам  в кругу семьи. В работе к этому заданию золото и серебро будут как нельзя кстати, поэтому очень бы хотелось увидеть не просто новогодние, а прям волшебные работы, обязательно искрящиеся и снежные!
Вам это под силу, мы уверены!

Помните про наши ОЭ - фонарь/часы и ОМ - краски/калька/пайетки, а также правила наших творческих заданий:

1. Ваша работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной, созданной по нашему заданию и именно для нашего блога. Следует уточнить этот пункт детальней. Вы знаете, что каждый челлендж-блог старается и придумывает свои оригинальные интересные задания для пч, а члены Дизайн-команды стараются, чтобы вдохновить вас. 
Да, иногда задания перекликаются, но, уверяю вас, что для каждого блога и тем более производителя очень важно и приятно видеть работу, созданную именно для них, а не для массы хоть чуточку созвучных заданий. 

2. Мы предлагаем вам создать любую скрап-работу по теме нашего задания и с использованием любых цветов из палитры нашего баннера, всех или только парочки понравившихся, крафт, белый, черный, золотой и серебряный - могут быть дополнительными цветами в работе. Другие цвета (не из палитры) могут встречаться только на фотографии, используемой для скрап-объекта. 

3. Задание продлится до 30 января включительно. 

4. В линки нужно вставить ссылку, которая ведёт именно на ваш пост с работой, а не на весь блог или страницу в ВК. И не забываем про наш баннер с заданием и ссылку на наш блог, которые обязательно нужно добавить в ваш пост с работой по заданию! 

Победитель и ТОП будут выбраны путём закрытого голосования членов ДК Мускари. Победитель традиционно получит сертификат на приобретение материалов, производимых Мускари. А участники, чьи работы попадут в ТОП лучших, получат разовую скидку 15% на продукцию Мускари. За такие призы стОит побороться!!!


В этом задании вам с удовольствием помогут:

- Зимняя коллекция Мускари "Зимняя сказка"

- заготовки для фигурных альбомов, рамочки, бордюры, фоновые чипы, надписи и многое другое из коллекции "У зимы на ладошках". 






Это, по традиции, лишь одна трактовка нашего задания. Как представите его вы - дело вашей неуемной фантазии! Мы ждем ваших зимних историй до 30 января включительно. 

А сейчас самое время вдохновить вас на создание работ  к нашему первому в 2021г. задании. 
С радостью слово передаем нашей фее из состава ДК Елене Селевко.



Здравствуй, Страна Мускри!!!!

Вот и наступил Новый год. Всех поздравляю с этим чудеснымым и немножечко волшебным праздником!! А у нас стартовало первое задание нового сезона. И посвящено оно конечно Зимушке Зиме, с прекрасным названием "Снежное".

Вдохновлять вас сегодня буду красочным, легким и воздушным холстом, посвященным прекрасной женщине и очень талантливому человеку - нашей Юличке Бар. Нашей, потому что хоть мы с Юлей и не будем творить вместе в этом сезоне, но ее имя неразрывно связано с Мускари!!

Юлечка, этот холст о тебе и для тебя!!!!!


Фон миксмедийный, очень легкий и воздушный. Использовала мой любимы трафарет "Кирпичи". Текстовые оттиски штампами серебряным эмбоссингом чудесно дополнили фон и создали нарядную атмосферу.


Пуансеттии из шифона дополняют композицию холста.



Текстура елки создана с помощью текстурной пасты изумрудного и белого цветов. А пудрой для эмбоссинга серебряного и золотого цвета имитированы елочные украшения.



Ну а какой зимний холст без морозных узоров!!!!
Круглые акриловые вставки покрыты прозрачной кракелюрной пастой и посыпаны перламутровым глиттером, для эффекта мерцания.




Топпинги серебряное "битое стекло" эффектно завершили весь образ.



Я очень люблю использовать прием, который называю: "Дополнение образа". При анализе фотографий выделяются основные элементы и переносятся на холст в виде декора. На этом холсте можно отметить кладку на фоне; елку, которая практически повторяет елку на фото и конечно же фатин, который как будто продолжает платье главной героини. 


Использованные материалы от Мускари:




4. Чипборд (вырезан из фанеры и увеличен)










Спасибо за внимание, была рада вдохновить вас!!! Будем с нетерпением ждать ваши волшебные, зимние работы!!!

You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter

8 комментариев:

  1. Лена, красота бесподобная, Юля просто прекрасна на фото, а ты прекрасно обыграла ее образ😍

    ОтветитьУдалить
  2. Восторг! Прям до мурашек! Юля будет в обмороке!

    ОтветитьУдалить
  3. Ленок, как классно ты обыграла шикарную Юлину фотографию! Как мне нравится перенос элементов с фото на фон! Сколько красивых фактур!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо!! Люблю использовать этот прием

      Удалить
  4. Леночка, шикарная работа!
    Да и задание как будто специально создано для продления праздников - шикарная цветовая гамма

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое 😘!! Да, Новый год - такой праздник, что хочется его подольше задержать

      Удалить