пятница, 13 декабря 2019 г.

Творческое задание "Праздник приближается". Часть 3

Доброго времени суток, Страна Мускари! 


На календаре уже 13 декабря, а значит можно констатировать тот факт, что праздник то неумолимо приближается! )))



Помните про наши ОЭ - подарок/ёлка и ОМ - пайетки/глиттер, а также правила наших творческих заданий:

1. Ваша работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной, созданной по нашему заданию и именно для нашего блога. Следует уточнить этот пункт детальней. Вы знаете, что каждый челлендж-блог старается и придумывает свои оригинальные интересные задания для пч, а члены Дизайн-команды стараются, чтобы вдохновить вас. 
Да, иногда задания перекликаются, но, уверяю вас, что для каждого блога и тем более производителя очень важно и приятно видеть работу, созданную именно для них, а не для массы хоть чуточку созвучных заданий. 
2. Мы предлагаем вам создать любую скрап-работу по теме нашего задания и с использованием любых цветов из палитры нашего баннера, всех или только парочки понравившихся, крафт, белый, черный, золотой и серебряный - могут быть дополнительными цветами в работе. Другие цвета (не из палитры) могут встречаться только на фотографии, используемой для скрап-объекта. 
3. Задание продлится до 25 декабря включительно. 
4. В линки нужно вставить ссылку, которая ведёт именно на ваш пост с работой, а не на весь блог или страницу в ВК. И не забываем про наш баннер с заданием и ссылку на наш блог, которые обязательно нужно добавить в ваш пост с работой по заданию! 

Самое время вдохновить вас и передать слово Марии Стебиховой:

Привет, дорогие Мускаринки!

Я сегодня к вам не с пустыми руками, а с новогодним вдохновением. Ну а с чем же ещё, ведь Новый Год уже близко, а вокруг всё словно в один миг зажглось яркими праздничными огоньками, украсилось красочными гирляндами, шарами, бантами!

Итак, я к вам с частичкой предновогоднего настроения.


Специально по этому случаю я приготовила украшение/подвеску для ёлки.

Мне очень хотелось сделать что-то с нуля, а потому я не стала в этот раз украшать шарик, а решила сделать звезду... да не простую, а деревянную, ведь натуральные материалы, как правило дарят нам ощущение уюта, комфорта и тепла. 


Для этого нехитрого ;) процесса мне понадобилось 8 прищепок (обязательно, как вы уже поняли, деревянных, которые я безжалостно разобрала на части), шпагат, текстурная паста, матовые краски, вырубка, разные по фактуре ленты (необработанная шифоновая, обычная грубая х/б лента, чуточку кружева), различные топпинги и, конечно, материалы от уютного пространства "Мускари" - чипборд, фишка и коллекция бумаги "Зимняя сказка".


Как обычно, я дополнила бумажный декор машинной строчкой, добавила брызг. 


Предлагаю вам рассмотреть мою новогоднюю звезду с разных сторон. ))) 










В работе я использовала следующие материалы:







Спасибо за внимание!
Я желаю вам, Мускаринки, праздничного новогоднего вдохновения и прекрасных работ! Творите с удовольствием вместе с нами, а мы с нетерпением будем ждать ваши творения!


Спасибо, Машенька! 
Чудесное украшение для ёлочки получилось!

Слово Гуле Сотниковой:

Доброго дня, дорогие читатели и гости самого уютного скрап-пространства Мускари!

Для нашего зимне-праздничного задания я приготовила холст "Зима моего детства". Хотя зима и не самое моё любимое время года, но тогда, в детстве, даже в самые лютые морозы, каждый зимний день был для нас, озорных ребятишек, праздником. ))


Эти живописные морозно-узорчатые букеты на стеклах окон, которые серебрились и искрили в ясный день или предвечерних сумерках, на которые мы дули, свернув губы трубочкой или растирали кулачком, но мороз, тут-же восстанавливал свои блестящие картины.


А эти "большие" деревья и ёлки, которые нужно было посильнее толкнуть или дернуть за веточку и на тебя тут же обрушивался водопад искрящегося и пушистого снега, но все было нипочем и мы, смеясь, бежали к следующему, поднимая вокруг себя облако "снежной пыли".


В то время казалось, что всё в этом мире ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ....
Эти яркие звёздочки гирлянд, с окнах домов напротив, светили вечерами только для тебя. Нарядные ёлки и подарки - только для тебя. Мороз рисовал свои узоры на твоём окне, конечно же - для тебя. А в праздничный вечер, мы шли в парк, зажигали бенгальские огни и все встречные громко поздравляли ТЕБЯ с Новым Годом! 
Сейчас это кажется таким смешным, но тогда зима была для меня волшебным временем.


Вспоминая то время, нельзя не сказать о зимних каникулах в деревне.
Горки, лыжи, санки, снежки... мы катались на всём, что хоть немного скользило: на фанерках, пакетах, санках, на попе. ))) А если отойти на шаг от протоптанной дорожки, можно было провалиться по колено в снег, и, упав на спину, делать снежных ангелов. А ещё наблюдать как из печных труб домов клубится дымок.


Дома всегда на праздник ставилась нарядная ароматная ёлка, после праздника её выносили во двор и с соседскими ребятами мы строили из этих ёлок шалаши и крепости. Ещё у нас была высаженная ёлка на улице для всех и мы наряжали её многометровыми гирляндами, склеенными из колечек цветной бумаги.


А помните как падали с неба снежинки? Крупные пушистые хлопья и при этом была такая оглушающе-звенящая тишина. Сейчас даже в самый сильный снегопад нет той тишины, ездят снегоуборочные машины и куда-то вечно спешат люди. 


А ещё я любила ловить снежинки на рукавичку и, затаив дыхание, пыталась рассмотреть их узор. Мне тогда не верилось, что не бывает двух одинаковых снежинок.


А какая зима была в вашем детстве? Расскажите.


Для создания зимнего настроения использовала: 

















Спасибо, Гулечка, за чудесный и такой прекрасный по цвету холст, но еще и за твой рассказ о детстве ,когда все ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ! 

Ждём теперь ваши зимние творения, наши Мускаринки. Линки тут
До новых встреч и до новых вдохновений от нашей славной ДК!

4 комментария:

  1. Девочки, вы волшебницы! У Маши идея очень необычная и интересная! У Гули крутая палитра и шикарно обработаны чипики!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо за вдохновение....очень красивые работы

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные работы. Разные, но одинаково вдохновляющие!

    ОтветитьУдалить