пятница, 10 июля 2020 г.

СКРАПБАТАЛИЯ#4. 7 этап. Холст

Привет, Мускаринки!

Лето в самом разгаре, равно как в разгаре и наша грандиозная СКРАПБАТАЛИЯ#4. Для кого-то она длится уже очень долго, а для кого-то - только началась. Мироощущение у всех разное. Едино одно - соревновательный дух, вдохновение и желание дойти до конца, увеличив свой творческий потенциал.

Что же. Давайте продолжать наше путешествие и начинать этап седьмой.

ВАЖНО!!! Участником БАТАЛИИ можно стать, начав только с самого первого этапа и добавляя работы на каждом этапе вплоть до выбывания или победы! Поэтому участвуют только те, кто творит с нами с первого этапа.
А также из важного: один участник - одна работа на этапе! 
Также мы убедительно просим, чтобы работа для каждого этапа нашей Баталии была создана вами специально для неё: не для вашей текущей ДК, не для других заданий, а именно для БАТАЛИИ#4 Мускари!!!

Традиционный обязательный инструктаж прочли, теперь к делу?


В рамках данного этапа вам необходимо сотворить ХОЛСТ  (или Панно) (обязательно фигурный, под запретом формы круга, квадрата, овала и прямоугольника).

Еще одно обязательно условие!!! Фотография или изображение на этом этапе является обязательным элементом! 

тема: ЖЕНСКИЙ СТИМПАНК,

ОЭ: ШЕСТЕРЁНКА / ЧАСЫ / ТЕКСТ,
ОМ: ЧИПБОРД / КРАСКИ / МЕТАЛЛ,

цвет: ОТТЕНКИ КОРИЧНЕВОГО / БИРЮЗА / МЯТНЫЙ (это значит, что цвет или цвета этапа должны присутствовать в конкурсной работе и быть ведущими, значимыми, главными, с какими цветами вы будете их сочетать, дело ваше, ведь чёткой палитры мы не даём).

Конкурсные работы 7 этапа принимаются до 31 июля включительно!!! 

Добавляемся в линки под этим постом. 
В вашем посте (в любой соцсети) к этапу должен присутствовать баннер этапа, ссылка на этот пост, несколько качественных фотографий вашей работы, ну и описание вашей работы в произвольной форме.

Прекрасная вдохновительница этого этапа Елена Селевко
Леночка, тебе слово:




Здравствуйте, дорогие участники четвёртой Скрапбаталии  Мускари и все любители скрапа.

Очень радостно видеть ваши работы и рост от этапа к этапу. Сегодня мы начинаем предпоследний, 7 этап нашей Скрапбаталии. Тема этапа "Женский стимпанк". И для начала я немного расскажу вам об особенностях стиля. 

Основа идеи в том, что мир застыл на технологиях второй половины 19 века и развивал их дальше. Человечество пошло не по компьютерному, а по другому альтернативному пути развития, где главенствующую роль играют паровые машины, генераторы, механизмы, шестеренки.

Стилистика стимпанка: старинные автомобили, локомотивы, телефоны, летающие корабли-дирижабли, механические роботы, сложные механизмы, сделанные из клёпаного металла, медных труб и дерева, причудливо вписанные в антураж конца XIX столетия. 
Для женского стимпанка присуще использование корсета, кружева, оборок в сочетании  с более тяжелым металлическим декором, витиевато вписанным в невероятно элегантный женский образ. Наряду с такими элементами используют всевозможные заклёпки, цепочки, пряжки и прочие металлические детали.

Моя работа для вашего вдохновения - это Холст фигурной формы "You best", выполненный на основе заготовки от Мускари  в форме корсета. Можно было бы выбрать любую другую фигурную заготовку для этой задачи, ведь  в Мускари их огромное множество. Но корсет не давал мне покоя с момента рождения этой идеи и только самых первых обсуждений грядущей Баталии!






В декоре своего холста я использовала чипборд, пластиковые фигурки, цветы и металлические элементы.

Детали:























Ну и, конечно же, как все талантливые наши феи - ведущие Баталии, я  подготовила для вас мастер-класс, в котором постаралась максимально подробно рассказать обо всех этапах создания фона и декора для данного панно. 

МК состоит из 2-х частей. В первой части мы будем создавать фон, во второй будем заниматься декором и соединять весь подготовленный материал в единую композицию.



Для воплощения своей стим-идеи  я использовала материалы от Мускари:

















Буду рада, если мой мастер-класс будет для вас полезен. Желаю вам огромного вдохновения и с нетерпением будем ждать ваши работы!!!



You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

9 комментариев:

  1. Лена! какая фактура у фона! глаз не оторвать! а цвета какие! побежала мк смотреть))

    ОтветитьУдалить
  2. Грандиозная работа, очень круто😍

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, панно чудесное! Благодарю за прекрасные МК. Просмотрела от и до, не отрываясь. Многое применила и в своём панно, так что труд был однозначно не напрасным👍🏻🤗

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!! Я очень рада, что МК оказался полезен

      Удалить
  4. Леночка, спасибо Вам большущее за прекрасный МК! 🌺🌺🌺
    Я раньше даже и не задумывался, что вырубку можно применять как текстуру для фона 😃 Попробовал в своём панно, и мне так понравился результат! 😍 Спасибо что делитесь опытом! 😀🔥🔥🔥

    ОтветитьУдалить