вторник, 7 июля 2020 г.

Тревел-альбом "Hello, sea". Вдохновение от Приглашенного Дизайнера Наташи Бердниковой

Всем привет! 


Мускари - это то пространство, куда хочется возвращаться! 
Сегодня вернулась к вам я, Наташа Бердникова. )))

И я не с пустыми руками.
У меня сложился очень пухленький тревел-альбом, который хранит воспоминания о поездке в Калининград в сентябре 2019 года. Помимо шикарной бумаги и чипборда от Мускари здесь использовалось много разных билетов, обёрток, карточек, которыми я запаслась во время путешествия. ))) Тревел полностью пропитан духом нашей поездки. :)

И, чтобы вы сразу почувствовали это настроение, предлагаю посмотреть видео об этом альбомчике. А потом я детально расскажу о нашем мини-путешествии.

Видео - Тревел-альбом "Hello, sea"

Почему мини-путешествие? 
Потому что у нас было только 7 дней на всё про всё. И знаете - время мы не теряли. На фото на заднем плане - картина, которую я приобрела в нашем путешествии. Я завела себе такую традицию: из каждой поездки к морю привозить картину. И это всегда морские пейзажи. 


На создание альбома у меня ушло полгода, долгострой всем долгостроям. ))) Некоторые элементы, такие как вышивка, входили в альбом постепенно. Даже кит на заднем фоне задумывался специально для фото с этим пухлячком. )))) И когда результат радует, приходит осознание - для чего все эти этапы должны были случиться.



На обложке красуется надпись из двп "Hello, sea", которую я немного "припылила" пудрой. Создаётся впечатление будто на неё попал песочек с пляжа. 



И первый разворот рассказывает о том, что мы прибыли в аэропорт Храброво, также здесь фото с прогулок по самому Калининграду.


Крафтовая этикетка от шоколада отлично гармонирует с морской бумагой. Детали стараюсь подчеркивать.


В первый же вечер мы отправились гулять по городу и в стаканчиках не кофе. ))) На ряду с кофе и чаем в пунктах/ларьках/киосках в Кё продают глинтвейн, пунш. 


Это район респектабельных старых немецких домов, многие владельцы вкладывают большие деньги в их реставрацию.




Каждый день был очень насыщенным: мы выходили из дома около 10:00 утра и возвращались около 20:00. Ноги гудели, но эмоции зашкаливали. 
Этот разворот посвящён курортному городу Калининградской области - Светлогорску.


Весь чипборд двп в этом альбоме я покрыла прозрачной пудрой.


Каждый разворот выглядит как отдельный альбом, в них очень много фотографий. Листаем. ))



Прогулки по набережной.






В Светлогорске в туристической зоне находятся невысокие 2-3х этажные здания. Из-за этого и огромного количества растительности он выглядит сказочным, уютным и отсюда не хочется уезжать совершенно. :)



В Кё мы посетили ботанический сад и, конечно, зоопарк. 
Этим событиям посвящён третий разворот.




Негатив от чипборда из ДВП тоже пошёл в ход, внутри пайетки и янтарь, привезённый из поездки.


Посмотрите на этих енотиков, как же они забавно просят еду. Не думаю, что их недокармливают. ))) Они вполне себе упитанные. ))) 
Зоопарк здесь функционирует как парк, огромные площади для прогулок с маленькими прудами и точками отдыха. Не такой огромный как Тайган в Крыму, но отношения к животным такое же внимательное и заботливое. Это радует и это чувствуется.


В один из дней мы взяли тур по Куршской косе. 

Куршская коса - естественный природный заповедник, представляющий в миниатюре сразу несколько миров. Ученые называют её «музеем природных зон», настолько разнообразны здесь пейзажи: от березовых лесов до песчаных пустынь. И всё это на узкой ленточке земли (в самом широком месте коса достигает 3,8 километра, а в самом узком — лишь 400 метров). 



Бумага Мускари "Обними меня, море" сразу заиграла с морскими фотографиями. 


Куршская коса значится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, благодаря своей уникальной природе и достопримечательностям. 


Даже несмотря на пасмурное небо, это был незабываемый замечательный день!!!



Мы играли, бегали, бесились, обнимались и целовались. )))
Волшебное место, хочу обратно! 


И это такое кайфовое ощущение - чувствовать себя практически единственными на берегу.



Ветер в волосах никто не отменял. )


Куршской косе я посвятила аж два разворота, было много фотографий, к тому же они идеально гармонируют с бумагой. )))


Вид на дюны.


Дюна Эфа – это самая высокая песчаная дюна на Куршской косе. Её высота составляет приблизительно 64 метра. Песчаные дюны Куршской косы - одни из самых высоких в Европе.






И последнее, что мы посетили, был Зеленоградск - город кошек. Здесь они встречаются очень часто. ) Их кормят, делают для них домики. И даже нарисованные коты на стенах зданий встречают людей.



Необычный памятник зеленоградским котам, который можно использовать в качестве карусели. ))






Набережная, чайки...




На этом наше путешествие подошло к концу. 
Сохранить чудесные воспоминания помогали материалы от Мускари :) 
Всех обнимаю! :)














2 комментария:

  1. Натуся, это классно! круто! хочется возвращаться к твоим страничкам снова и снова, разглядеть все детальки! вышивка и билетики придают душевности и теплоты! супер-тревел!

    ОтветитьУдалить
  2. Круто! Очень интересно и красиво!

    ОтветитьУдалить