понедельник, 3 мая 2021 г.

Задание от дизайнера Иляны Поповой "Для себя!"

 Здравствуйте, Милые Мускаринки!!!

Уютное скрап-пространство Мускари совместно с дизайнером Иляной Поповой представляют новое Задание от дизайнера "Для себя".


Условия участия:


- работа по Заданию от Дизайнера  должна быть выполнена специально для него. Это должна быть новая, ранее нигде не опубликованная работа;
формат работы в этом задании - Альбом, Мини альбом с фото и без,
Блокнот с разделителями (не меньше 3-х), Холст,  Серия открыток (не меньше 2-х), Серия атс (не меньше 3-х), Альтерскрап;
- в своей работе вы НЕ будете ограничены цветовой палитрой;
не забудьте добавить в пост со своей работой баннер задания и ссылку на этот пост, а также добавиться в линки под этим постом;
- либо опубликовать свою работу с баннером, ссылкой и под тегом #Заданиеотдизайнера_ИлянаПопова, #Заданиеотдизайнера_Длясебя - это для владельцев иг-аккаунтов;

ОЭ - элемент, сделанный своими руками, ОМ - нет 
срок приёма ваших работ - до 31 мая (включительно). 

Победитель Задания получит персональный подарок от дизайнера Иляны .  Давайте же вдохновляться и творить!

Слово ведущей    Иляне Поповой


 Всем Мускаринкам душевный привет.

Сегодня с Вами Иляна и мое задание месяца «Для себя!». 

Хотя не знаю задание ли это, для меня это скорее движ или волшебный пинок))) Так как я предлагаю вам творить в этом месяце ДЛЯ СЕБЯ. Мы так часто выполняем задания, творим на заказ...конечно, все это делается с душой. Но не пора ли порадовать и себя???

Я давно мечтала о творческом буке, где буду записывать планы новых проектов, собирать интересные цветные мудборды и мотиваторы. Представляете, я в скрапе 9 лет и все это время пишу в покупных тетрадках и ежедневниках?! У меня все время не хватало времени на себя (ну или волшебного пинка😉)...



У этого бука очень интересный корешок из хлопка и сетчатого кружева. Смотрится очень легким и невесомым.




А ещё мне безумно нравится, как бук смотрится с боку - лёгкая небрежность, ниточки кружева, кусочки тканей... все это имеет какую-то свою магию, близкую моему сердцу.


На обложке моего блокнота небольшая цветочная композиция. Несколько из этих цветочков я сделала сама из ткани. Вот так мы перешли к обязательному элементу этого всё-таки задания))
ОЭ - декор сделанный своими руками.

Кстати ниже я сняла подробный мастер-класс по процессу создания цветочков. Очень хочу, чтобы вы тоже попробовали мой несложный вариант цветов.


Если вы все ещё размышляете над тем, что же может быть декором ручной работы, то немного подскажу - используйте вязаные элементы, цветочки ручной работы, лепите декор из глины, любите вышивать - используйте вышитые фишки и элементы, плетёте из бисера - создайте бабочку, цветочек или что-то ещё из декора, а если вы рисуете - используйте миниатюру в работе. Если даже вы пишите стихи - вы можете и их использовать как главный элемент работы, а можете текст написать и внедрить в фон. Вы можете создать какой-то элемент из переплетного картона - окошко, забор, домик, полочки. А можете сделать обложку из лоскутков ткани в стиле пэчворк.

ВОТ СКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫХ ДЕТАЛЕЙ ВЫ МОЖЕТЕ СОЗДАТЬ СВОИМИ РУКАМИ, и это только то, что на ходу пришло мне в голову!





Не забудьте сделать отдельное фото вашего декора, чтобы мы все смогли оценить ваши золотые ручки!


Внутри моего блокнота четыре тетрадки из окрашенных листов, тисненых страничек, конвертики и кармашки, негативы от вырубки, листы кальки и пара разделителей из пластика. Вот такое разнообразие!




Все странички украсила легким фоновым штампингом и набрызгом. Всё-таки микс-медийные техники очень мне близки.








Легкие композиции по бокам страничек создают настроение у всей работы.




Вот и первый разделитель - четыре кармашка с ниточками, кружевом, названием коллекции бумаги и шейкером с яркими пайетками.


В таких местах я планирую вставить фото готовой работы, изображения для использования в будущем проекте или вдохновляющие мудборды с цветовыми раскладками...




Тонированные кофе странички прекрасно пахнут, а ещё имеют очень интересную текстуру, что для меня было открытием.


Кармашки нужны всегда, так что из немало сделала в блокноте. 






На страничках также использовала остатки от тканевых отрезов, используемых на обложке, так получилось уместное переплетение материалов.




Очень люблю вырезать элементы - отштамповки на кальке, тонкий и очень деликатный вариант декора. 


Такая страничка тоже появилась не с проста. Мне давно хотелось попробовать сделать такое вот «тиснение» на листе с помощью вырубки в тон странице. Смотрится очень интересно, как и сквозные окошки))







 

Все странички своего бука не фотографировала, а то бы никто не осилил такую галерею снимков))) поэтому просто сняла видео-обзор блокнота.




И, как обещала, делюсь своим опытом по созданию цветов из ткани. Если в процессе просмотра у вас возникли вопросы, или у вас есть свой опыт создания цветочков - делитесь в комментариях. Ведь нам всем интересно узнавать что-то новое!



В работе над блокнотом я использовала:

Наборы бумаги из коллекции Рукодельный будуар


Набор брадсов 


Трафарет


Мелкие пуговки


Лист для вырезания из коллекции Лабиринты моей души




Переплетный картон 


Очень жду ваши работы, напишите обязательно что вас вдохновило и почему именно такой проект вы сделали. Я всегда читаю описание, ведь это помогает лучше понять автора и смысл, вложенный в проект.

Раскройте свой потенциал на 100%!

Творите и добавляйте свои работы в ЛИНКИ

















You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter

14 комментариев:

  1. Сколько всего интересного и вдохновляющего!!! Очень круто и красиииво))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гуля. Давно хотела что-то такое сделать. А идёт не любят пылиться))

      Удалить
  2. Очень красиво, интересно было поразглядывать😍😍😍

    ОтветитьУдалить
  3. Какой чудесный женский альбомчик!!

    ОтветитьУдалить
  4. Иляна, рассмотрела всё в подробностях, каждая страничка такая интересная!Взяла себе на заметку несколько приёмов. А ещё, я теперь хочу такой трафарет 😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Вероника. Ты все правильно прочитала в блокноте - хотелось попробовать какие-то приемы. И чтобы при формировании проекта что-то о них напомнило, поэтому так и сделала в буке.
      А трафарет и правда отличный, очень советую.

      Удалить
  5. Вдохновляющая работа! столько интересных деталек, чудесный бук

    ОтветитьУдалить
  6. Любуюсь этим буком 😍😍😍. Его можно разглядывать бесконечно ❤️. Великолепная работа 😍

    ОтветитьУдалить