среда, 12 мая 2021 г.

Альбом "Счастье в чемодане". Вдохновение от Приглашенного Дизайнера Елены Еременко

Приветствую вас, жители и гости страны Мускари!



Сегодня я, Елена Еременко, спешу показать вам свой альбом - "Счастье в чемодане".
Маленькая предыстория: Фотографиям с первой фотосессии внука уже больше 6 лет, очень уж они мне нравятся, фотограф - мастер с большой буквы! Долго я подбирала бумагу к этим фотографиям, не складывалось... Пока не вышла наша Коллекция "Обними меня, море!". Вот оно! Вот то, что будет супер! И еще дизайнеры Мускари тоже обмениваются посылками друг с другом, так вот получила от Иры Новоселовой посылку, а в ней ее фирменные корешки для альбомов, среди которых и вышитый корешок на морскую тему к нашей морской коллекции, там же были морские звезды и ткань в горошек)))) Еще от Ксюши Д-К в посылке были пластиковые фигурки на морскую тему. Пазл сложился!
Думаю, что не стоит и повторять 100500 раз - почти весь материал, который использовался в работе из магазина Мускари: Коллекция бумаги "Обними меня, море!", из этой же коллекции фишки и брадс, чипборд, фигурки из фанеры, фигурная заготовка, трафарет, алкогольные чернила, крафт-текстиль, замша, ленты, картон и акриловый лист.
Спасибо Мускари и девочкам!

Теперь немного о самой работе)) Вначале, естественно, был сделан альбом)))
На обложке использованы 2 цвета замши и фанерная заготовка "Штурвал". Заготовку распилила ножовкой по металлу на 2 части, ошкурила срез. Покрыла заготовку пастой-кракле и алкоголиками. Очень в тему вязанная крючком "рыболовная сеть", вязала из шелковой нити для кожи.

















Картонные основы страничек обтянуты тканью по периметру. Темно-синий дизкартон + крафтбумага в подложках придают особого изюма, оттеняют скрапбумагу, служат ей фоном. И строчка, очень люблю строчку, на мой взгляд она придает завершенность страничке.







Чипборд весь покрыт несколькими видами пудр для эмбоссинга - бронза, голубая, прозрачная с эффектом "старой архитектуры". Элементы из ДВП - некоторые просто слегка затонированы дистрессами, некоторые покрыты дополнительно прозрачной или цветной пудрой.









В альбоме много открывашек на магнитах, различных вырезных элементов из бумаги, даже цветы нарубила из обрезков бумаги.

























С чемоданом вообще отдельная песня))) не было у меня нужного отреза ткани-компаньона к горохам. Надо представить, что размер чемодана 27*27*13 см. Главное - ничего не бойтесь, и все получится! Ткань - самый обычный белый плотный хлопок (в простонародье наперник), выкрашен крепким чаем с корицей и затонирован по краям дистрессами. "Фурнитура" чемодана из крафт-текстиля, тоже слегка тонирован по краям. Опять же строчка придает особого колорита)))










Надеюсь, что смогла в очередной раз убедить вас, что все коллекции Мускари очень универсальны! Не останавливайте свою фантазию! И все обязательно получится! 

11 комментариев:

  1. Шикарный и интересный альбом, я восторгаюсь!

    ОтветитьУдалить
  2. Универсальны не то слово!!
    Как интересно и неожиданно обыграна морская коллекция в детском альбоме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да!!! и бумага, и чип универсальны! это просто драйв применить в тему, которая вроде и не в теме бумаги (вот такое масло масляное)))

      Удалить
  3. Лена!!!! Не сойти мне с этого места это просто бомбически💣💣💣 Такой альбом можно сотворить только по большой любви!!! Любви к тому что делаешь и для кого делаешь, это видно сразу💙💙💙 Я бриллиант то до сих пор вспоминаю, а тут.... Ну просто даже не хватает слов🙌👏👏👏👏 Браво браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо, дорогая! трогают твои слова до пощипушек в глазах)) и на удивление блоггер сегодня меня признал как единицу и дал возможность ответить на комментарии)))

      Удалить
  4. Ну какой же он классный. И кто бы мог подумать, что морская бумажка и фото младенца - это отличное сочетание. Высот оно доказательство! 100%ное попадание! Браво Мастеру 👏👏👏

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иляна, спасибо большое! Материалы Мускари вдохновляют! И Иринкин вышитые переплет добавит своего изюма

      Удалить
  5. Лена, твой альбом крутой до невозможности😍 Трогательные фото, ты мастерски выписала их в альбом и украсила, всё настолько гармонично, что я даже не знаю что сказать. Столько деталей цепляют взгляд, странички не отпускают, хочется их разглядывать по кругу. Одна сеть чего стоит,она меня просто покорила,где теперь мне взять такую сеть,она же мне будет сниться теперь😂 Леночка,ты доя меня Мастер с большой буквы навсегда❤️❤️❤️

    ОтветитьУдалить
  6. Вероника, кокошником в пол за такую оценку! Это дорогого стоит! Про сеть... наш девиз - ничего не бойся, и все получится! Так что берем крючок, тонкую нить, открываем МК на ютуб "воздушные столбики крючком", и начинаем ковырять, пусть медленно, но верно идем к цели! У тебя точно получится, я верю.

    ОтветитьУдалить
  7. Просто слов нет!!! Он прекрасен!!! Лена, прям восторг!!!!

    ОтветитьУдалить