суббота, 11 сентября 2021 г.

Школьно-осенний СП "Бумажные кораблики" 1 этап. 3 часть

 Здравствуйте, Милые Мускаринки и гости нашего блога!

Наш Школьно-осенний Совместный проект "Бумажные кораблики" идет полным ходом! Если вы еще не с нами, самое время присоединиться! 


Четверо наших невероятно талантливых дизайнеров будут сопровождать вас шаг за шагом на каждом этапе СП, давая много полезной информации и вдохновлять.

Немножко правил нашего СП: 
- мы с вами создаем школьные или осенние альбомы;
- ограничений в размере и формате альбома нет;
- в этом СП у вас не будет обязательных материалов, а обязательные элементы вы должны будете применить хотя бы на одном этапе. Т.е хотя бы один раз любой из ОЭ должен появиться в вашем альбоме. Чтобы вы могли продумать альбомы на этапе подбора материалов мы озвучим обязательные элементы уже сейчас. 
Итак, ОЭ: осенний лист/грибы/бумажный кораблик/тетрадная клетка/клякса;
- в первом этапе вы показываете подобранные материалы для своего альбома, рассказываете идею альбома, для кого вы его создаете, школьный это будет альбом или осенний;

- ваш альбом должен быть создан именно для нашего СП и никак иначе.

не забудьте добавить в пост со своей работой баннер нашего СП и ссылку на этот пост, а также добавиться в линки под этим постом;

- либо опубликовать свою работу с баннером, ссылкой и под тегом #школьноосеннийСП_Бумажныекораблики #1этап_подготовкаматериалов  - это для владельцев иг-аккаунтов;

Победитель 1-го этапа получит приз - 2 любых трафарета от Мускари, а также среди всех участников этапа мы разыграем сертификат на сумму 500р. на приобретение материалов от Мускари рэндомно. Так что шансов выиграть призы у вас много. Дерзайте и главное - получайте удовольствие от процесса!!! 

Передаем слово Елене Шандрыгиной. 

 Привет всем!

С вами сегодня я, Елена Шандрыгина, со своей подборкой материалов для нашего СП "Бумажные кораблики". 

Я постаралась максимально вдохновляюще сфотографировать свои материалы, чтобы вы поймали волну вдохновения и творчество накрыло вас с головой! 

Когда я впервые увидела новую Коллекцию бумаги и декора "Будь собой!", то в голове сразу предстал передо мной город, архитектура, граффити, аллеи и памятники, а цветовая гамма унесла меня в осень, так как сочетание серого, оранжевого и изумрудного ассоциируются у меня с осенней порой! Я рискну создать осенний альбом, в котором раскрою тему  - "городская осень".



А теперь давайте я немного расскажу, как я подбираю материалы для нового проекта, возможно эта информация вам поможет собрать ваш комплект для создания альбома!

Самое первое что я делаю - это беру коробку 30*30 см. чтобы в неё складывать всё что мне подходит, так как без неё у меня всё разбегается по столу и даже теряется. Когда коробка готова, я всегда начинаю с бумаги и всего, что касается этой коллекции - топсы, брадс, наборы для вырезания, высечки... Всё это я складываю в коробку. Есть такой момент, что если я сразу не положу в одно место, допустим топсы к коллекции, я вообще могу не вспомнить, что они существуют! 




Второе что я делаю - подготавливаю основу для альбома. В этот раз у меня будет альбом в форме шестиугольника и я взяла готовую форму от Мускари. 


И третий шаг - подготавливаю материал для обложки и переплета. Возможно этот альбом у меня будет из изумрудной замши, а возможно из серого хлопка, я еще не совсем определилась, но в ходе работы я пойму что мне подходит больше. Эти три шага у меня основные, а следующие шаги по подбору декора и более мелких элементов.


Четвертый шаг - чипборд и надписи из него. Я всегда беру больше, так как люблю работать когда есть выбор, можно поэкспериментировать и приложить различные варианты и выбрать то, что подходит больше всего.


Затем я подбираю вырубку, а для этого альбома ещё вырежу что-нибудь на тему города на плоттере.



Так же я подбираю цветы, листья, различные маленькие декоративные элементы - пуговицы, металлический декор, нитки, в общем всё, что может понадобиться для декора именно этого альбома. 




К этой коллекции мне пришли очень классные штампы и я обязательно их пущу в работу!


Так же я буду использовать папку для тиснения  - кирпичную кладку и трафареты. Это я тоже подготавливаю заранее. 
Я не кладу в коробку пасты, краски, пудры для эмбоссинга, чернильные подушечки, инструменты, так как про это очень сложно забыть в процессе. Допустим если я беру в руки чип - в голове сразу мысль о том, чтобы его чем-то покрыть и тогда я открываю коробку со всеми пудрами и выбираю нужную. Так же и со штампами - если нужен оттиск, то про чернила забыть сложно!

Вот такая подборка материалов на тему "городская осень" для нашего Школьно-осеннего СП у меня получилась!


Очень надеюсь, что я вас вдохновила и помогла в подборе материалов!
Ждем вас в рядах участников нашего СП, а так же ждем вашу подборку материалов для альбома!













1 комментарий: