понедельник, 20 сентября 2021 г.

Школьно-осенний СП "Бумажные кораблики" 2 этап. 2 часть

Здравствуйте, Милые Мускаринки и гости нашего блога!

Наш Школьно-осенний Совместный проект "Бумажные кораблики" вовсю набирает обороты и второй этап в самом разгаре.


Четверо наших невероятно талантливых дизайнеров будут сопровождать вас шаг за шагом на каждом этапе СП, давая много полезной информации и вдохновлять. И вот это будет еще одним из обязательных условий нашего СП. За весь СП при создании своего альбома вы должны взять на вооружение и применить хотя бы один (можно и больше) мастер-класс, совет, композиционный прием, раскладку одной из ведущих, рассказать что применили и по чьему совету!!!

Немножко правил нашего СП: 
- мы с вами создаем школьные или осенние альбомы;
- ограничений в размере и формате альбома нет;
- в этом СП у вас не будет обязательных материалов, а обязательные элементы вы должны будете применить хотя бы на одном этапе. Т.е хотя бы один раз любой из ОЭ должен появиться в вашем альбоме. Чтобы вы могли продумать альбомы на этапе подбора материалов мы озвучим обязательные элементы уже сейчас. 
Итак, ОЭ: осенний лист/грибы/бумажный кораблик/тетрадная клетка/клякса;
- во втором этапе мы создаем первый разворот вашего альбома;

- ваш альбом должен быть создан именно для нашего СП и никак иначе.

- обязательное условие для всего СП - использовать один из приемов ведущих;

не забудьте добавить в пост со своей работой баннер нашего СП и ссылку на этот пост, а также добавиться в линки под этим постом;

- либо опубликовать свою работу с баннером, ссылкой и под тегом #школьноосеннийСП_Бумажныекораблики #2этап_1разворот - это для владельцев иг-аккаунтов;

Победитель 2-го этапа получит приз - 8 любых чипбордовых надписей от Мускари, а также среди всех участников этапа мы разыграем сертификат на сумму 500р. на приобретение материалов от Мускари рэндомно. Так что шансов выиграть призы у вас много. Дерзайте и главное - получайте удовольствие от процесса!!! 

Передаем слово Гуле Сотниковой. 

 Приветствую дорогих участников СП, читателей и гостей блога!

Мы продолжаем наш Совместный проект "Бумажные кораблики" по созданию осенне-школьного альбома и сегодня я покажу и расскажу Вам про первый разворот. 

Напомню, что я делаю школьный альбом и первый разворот у меня посвящен Дню знаний - первый звонок, первая линейка и знакомство с классом и учительницей. 

Поэтому, определившись с количеством фотографий на развороте, прикидываю примерное их расположение, наличие карманов и открывашек. Для удобства, при создании альбомов многие рисуют или подбирают уже готовые скетчи.


Дополнительно я нарезала рамочки для фотографий, собрала их и подготовила сразу кармашки для фото. Кармашки идут с рамочкой в тон бумаге, подобранной для странички. Рамочки и кармашки делаю из крафт бумаги для скетчей и цветной акварельной бумаги.

Собираю небольшие композиции с декором из вырубки, чипборда и элементов для вырезания. На этом развороте использовала элементы из набора для вырезания коллекции "Будь собой"


Внутри открывашки стараюсь использовать только плоский декор, чтобы избежать дополнительного объема между страничек и возможной деформации фотографий в дальнейшем об элементы композиции.



На одном из разворотов сделала дополнительно конвертик, для различных памятных мелочей и общих фотографий с линейки, которые не поместятся в кармашки для фотографий.


При создании разворота главное не забывать, что это единый цельный элемент, бумага на разворотах может использоваться различная (иногда даже это очень интересно и выигрышно смотрится, но должна присутствовать единая концепция.


Также при создании декора на страничках не забываем о том, что очень объемный декор может деформировать фотографии на противоположной стороне разворота. Для сохранности фотографий необходимо либо располагать декор так, чтобы он не соприкасался с поверхностью изображений, или  продумывать дополнительные защитные элементы (к примеру: ацетатные листы, которые использует Елена Селевко в своем осеннем альбоме), или постараться сделать декор плоским. 


Дополнительно на развороте, я еще добавлю брызги и штампинг, но после того как добавлю фоторгафии, не успела забрать их из печати.


С нетерпением ждем разворотов ваших осенне-школьных альбомов и не забудьте рассказать нам, чем полезны были советы дизайнеров - ведущих и может быть даже какие-то из них вы применили.

До новых встреч! 

2 комментария:

  1. Гуля, прекрасный разворот. Прекрасно принт клеточка уравновесил яркий бирюзовый цвет. И как красиво смотрится цветная вырубка вместе с вырезанными элементами. Все очень легко и гармонично

    ОтветитьУдалить
  2. Гуля, подскажите, чем крепятся у вас открывашки?

    ОтветитьУдалить