воскресенье, 21 февраля 2021 г.

Серия текстильных открыток. Весеннее вдохновение от Марии Стебиховой

 Всем привет!

Сегодня я, Мария Стебихова, к вам с весенним вдохновением.



На волне весеннего настроения у меня для вас серия мягких текстильных открыток в нежных оттенках.


Пожалуй, именно такие работы наиболее точно отражают мое настроение и состояние. Очень уж я люблю спокойные оттенки, разнообразные фактуры используемых материалов: кожзам, замша, шитье, пергаментная бумага, кружево, нежнейший, практически невесомый батист, отрывки старых газет, всевозможные ленты, нитки и многое другое. 


С одной стороны, пока материалы не приобрели форму в работе, человеку, которому близки другие направления в скрапбукинге, может показаться, что перечисленные мною материалы - просто непонятная куча непонятно чего))) но для меня это совсем не так... именно благодаря тактильным ощущениям у меня и складывается работа... я могу долго-долго вертеть и перебирать лоскутки, откладывать их в сторону, менять задумку, а потом в один миг соединить их так, как надо.




Когда слои заняли свои законные места)))) приходит очередь для чипборда. Конечно, он из уютного пространства Мускари. Уверена, вы не один раз заглядывали в гости и ни разу не ушли с пустыми руками! 


Серия с пионами - это какое-то волшебство! Для меня это одна из лучших коллекций чипа, очень нежная, изящная и просто красивая!
И да, я обожаю не обработанный чип, поэтому чаще всего в моих работах чип в том самом первозданном виде. Ну не могу я закрывать такую красоту!!!!




Лент может быть много? Я не могу с уверенностью ответить на этот вопрос))) Конечно, во всем надо знать меру))) и если вдруг, я где-то перестаралась, то будем считать, что так и задумывалось... Немного репсовых лент, лента из батиста, кусок красивущей косой бейки... завязываем уютный бантик и выразительный текстильный акцент для моей открытки готов.


Заляпать чернилами, добавить брызг, пустить кривую строчку (это то еще испытание) и, пожалуй, на этом пора останавливаться.






Венок из пионов. Что еще нужно?! На этом можно было закончить оформление открытки, но я добавила немного кожзама, полоску замши, кусочек яркого шитья, немного полупрозрачного батиста, воздушный шифоновый цветок, который только придает легкости и воздушности всей композиции, клочки газет.... 




И почему-то очень захотелось добавить узелок из мулине в ярком и сочном цвете в поддержку шитья..




Вот такие уютные и душевные открытки у меня сотворились.

В работе использовала следующие материалы:







Спасибо за внимание, до новых встреч!!! 

9 комментариев:

  1. Маша, открытки очень атмосферные и они совсем не смотрятся дёшево, напротив, эта пионовая коллекция чипборда и благородные материалы делают открытки изысканными и элегантными. И в них нет грязи, вот не люблю я когда всё мажут чернотой

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, какая изысканная подборка материалов, какие изумительные детали👌🏻 Мой восторг!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, какие восхитительные открытки, душевные и атмосферные , в таких работах живет душа мастера!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие растрепыши волшебные, колдовство с разнофактурными слоями

    ОтветитьУдалить
  5. Все работы хороши! Но открытки от Маши просто любовь для меня:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, какие классные открытки! Как же мне нравится такой стиль!!!😍

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты какие!!!! Атмосферные!!!! Невероятные!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Волшебные, душевные, атмосферные! Прелесть. Ну а спинки - особое наслаждение.

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, эти открытки хочется гладить и разглядывать, разглядывать и гладить!

    ОтветитьУдалить