четверг, 19 августа 2021 г.

Морские открытки. Вдохновение от Елены Шандрыгиной

  Привет, Страна Мускари!

А я, Елена Шандрыгина, сегодня пришла к вам с морским вдохновением! 

Вообще в планах не было создавать морские открытки, но вдохновение оно такое непредсказуемое, что перебирая бумагу, я увидела Коллекцию "Обними меня, море!" и мысленно перенеслась на берег, где шум прибоя и крики чаек над головой!

Мои открытки - близняшки! Я использовала в основе одни и те же листы бумаги, а композиция у них зеркальная! Мне очень нравится этот приём, если я делаю парочку открыток!


Первая открытка - "Summer Time". Почему именно она первая из этих двух? Так сложилось, что я сделала её первую!


В каждой своей работе я стараюсь передать какой-либо сюжет и эта открытка не исключение! Центральный прямоугольник основы вырезан из листа бумаги песочного цвета и он имитирует песчаный берег, а вдали виднеется море! На берегу стоит маяк, шумит прибой, чайки летают в небе, а ракушки и камни лежат под ногами! 







Надпись я взяла с информационной строки одного из листа коллекции, это очень удобно, большой выбор надписей, да и строка не пустует зря! Надписи, кстати, есть на русском и английском языках. 


Я просто обожаю всю эту мелочевку в работах! уберите весь топпинг и будет уже не то - пустовато, лысовато и незаконченно!




Спинку открытки я обязательно декорирую, тогда открытка выглядит как законченное целое. 


Вторая открытка тоже имеет сюжет и называется "Sea adventure"! Голубая основа имитирует морскую гладь по которой плывет корабль. Марля, окрашенная спреями, имитирует морскую волну.

Давайте посмотрим эту открытку в деталях...







Этот кит покорил мое сердце! Он такой милый!



Вот такая морская парочка у меня получилась!
Какая открытка вам нравится больше?


При создании этих открыток я использовала:















Я очень надеюсь, что мои открытки вас вдохновили! 
Творите с удовольствием!
Пока-пока!

7 комментариев:

  1. Леночка, ты - мастер деталей! Не устану это повторять. Любуюсь твоими чарующими красотками. Спасибо тебе за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я так полюбила всякий топпинг, что без него работа мне кажется незавершенной)) Спасибо за добрые слова 😊

      Удалить
  2. Открытки - полный восторг! Я прямо отдыхала и улыбалась, пока разглядывала. И жара уже кажется не такой жаркой, и настроение не таким противным, да и жизнь просто прекрасна!)) Спасибо за настроение и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, я очень рада, что мои работы подняли вам настроение! Спасибо большое за тёплые слова!

      Удалить
  3. Леночка, спустя срок в одной ДК, я теперь могу узнать твои работы по фото. Их отличаем невероятная аккуратность и внимательность к деталям. Открытки очень красивые!❤️

    ОтветитьУдалить